Обзор по металлам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор по металлам

Как прошли в пятницу торги? Золото фиксирует суточный минимум $772,80 в европейскую сессию, а серебро – $12,11 в азиатскую сессию. После снижения котировок на драгметаллы до указанных уровней на рынке начался откат
18 августа 2008 Альпари
Как прошли в пятницу торги? Золото фиксирует суточный минимум $772,80 в европейскую сессию, а серебро – $12,11 в азиатскую сессию. После снижения котировок на драгметаллы до указанных уровней на рынке начался откат.
На американской сессии индекс доллара в начале снизился, но на позитивных макроэкономических данных для доллара позднее поднялся до отметки 77,27.
Доллар США почти не отреагировал на отчет Министерства финансов, согласно которым приток иностранных капиталов июле снизился. Но вырос после выхода данных, показавших, что промышленное производство США в июле выросло на 0,2%, тогда как ожидалось, что оно не изменится по сравнению с предыдущим месяцем. Позднее на сторону доллара встал индекс настроений потребителей в США. Согласно первой оценке, индекс в августе вырос до 61,7 против 61,2 в июле.
Доллар вырос по итогам дня, но металлы уже больше не снижались. Получилось так, что металлы выступили опережающим индикатором для назревшей коррекции. Сегодня на валютном рынке начался откат по доллару, поэтому при поддержке со стороны Европы начавшегося движения стоит ожидать дальнейшего роста металлов. Я сам склоняясь к боковому движению

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter