Ждем резкого роста по индексу CAC40 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем резкого роста по индексу CAC40

13 октября 2014 Saxo Bank | CAC-40 Berntorp Johan
Предпосылки

Последние две недели уничтожили все бычьи технические сигналы и деморализовали быков. Осцилляторы развернуты вниз на недельных и месячных графиках. В связи с этим в долгосрочной перспективе мы не ждем от САС40 новых максимумов в ближайшем будущем. Также 200 и 50-дневные скользящие средние направлены вниз, подкрепляя медвежий прогноз. Однако в краткосрочной перспективе индекс приближается к мощной поддержке, кроме того, осцилляторы перешли в зону перепроданности, что дает быкам шанс отыграться.

Текущий рост, начавшийся в июне 2012 года, закончился сужающимся треугольником - эта модель характерна тем, что цены часто возвращаются к истокам после ее срабатывания. Формирование модели началось на уровне 4040, таким образом, можно считать, что целевой уровень уже достигнут.

Кроме того, в этой области проходит горизонтальная линия поддержки, сформированная еще в 2011 году. Первая волна текущего нисходящего тренда равна нисходящей волне от максимумов начала сентября на 4010. Логично предположить, что здесь нисходящая динамика угаснет. Падение и закрытие ниже 4010 станет дурным предзнаменованием на всех временных интервалах!

Мы ждем краткосрочного движения к 4000 и мощного разворотного дня; как только цены зафиксируются выше 4100, можно рассчитывать на стремительный рост.

Управление стратегией и описание рисков

Суть стратегии заключается в покупке на росте до уровня сопротивления 4270 со стопом на 4025. Совершенно очевидно, что для ее реализации необходима четкая разворотная свеча и рост цен выше 4100.

Главный фактор риска заключается в том, что восходящая динамика может оказаться не достаточно сильной, и цены не достигнут нашего целевого уровня.

Параметры

Точка входа: Устойчивый рост выше 4100 после дневного разворота.

Стоп: 4025

Цель: 4270

Временной горизонт: 1-2 недели после входа в рынок

Дневной график по cfd на CAC40.I

Ждем резкого роста по индексу CAC40

Источник: Saxo Bank

Недельный график по cfd на CAC40.I

Ждем резкого роста по индексу CAC40

Источник: Saxo Bank

Динамика на месячном графике по cfd на CAC40.I

Ждем резкого роста по индексу CAC40

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter