S&P 500 День Колумба » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 День Колумба

13 октября 2014 S&P 500 (GSPC) | Архив Green_Yard
Завтра в США День Колумба, рынок не работает, торгуется только Глобекс сессия.

Хочется посмотреть, а что же натворили на рынке оплота демократии во всем мире на прошлой неделе.

Ох и ах, ах и ох, что творится на рынке, а главное в блогосфере. Находил уже даже прогнозы про цель 1300 по SPX.

Все как один кричат в голос о пробое трендовой линии.

S&P 500 День Колумба


Какой ужас — просто кошмар что творят.

А если посмотреть так?

S&P 500 День Колумба


Месячный график на котором есть только касание линии ускорения, до трендовой линии там еще пилить и пилить.

То есть считаю, что вопрос с пробоем трендовой надо закрыть сразу и забыть пока о нем как о не существующем факторе.

Понятное дело, что если рынок движется вниз, то успокаивать себя тем, что бычий тренд не сломлен и скажем держать лонги во время коррекции неразумно, но надо же тогда понять куда он движется и начинать покупать там где он движение будет заканчивать. А шортить или нет до тех уровней — дело личное каждого трейдера в отдельности.

Цели по снижению я писал в предыдущих трех блогах подробно описывая возможный процесс — вот график

S&P 500 День Колумба


В то же время объемы — они растут на снижении, что говорит о том, что по мимо того, что кто-то выходит из рынка, кто-то на него входит.

S&P 500 День Колумба


Подобные объемы как видно из следующего графика были в августе 2011 года и в июне 2013, после чего рынок получал большое ралли.

Если бы подобные объемы прошли по уровням выше 2000, я бы еще согласился с пробоем трендовой и возможным повальным открытием шортов. Но когда объем около 5 млн. фючерсных контрактов проходит в пятницу практически в диапазоне 20 пунктов, когда дают всем желающим продать и зашортить, плюс на иностранных сайтах читаешь информацию о маржинколах, лично мне это говорит о крупной покупке и цель у этих парней явно не 100 пунктов взять.

Более того последние 3 дня показали, что на рынок пришел кто-то очень крупный и управляет ценой так, как ему удобно, на повышенной волатильности.

И вот тут я начинаю задумываться, а будет ли вообще третий индеец на дневном графике и исполнение цели 1874 как показано на графике выше или все же то, что мы увидели на прошлой неделе, была очень красиво исполненная ловушка для мишек, ведь SPX не закрылся ниже 1900, а остановился на отметке 1906,55.

То есть как бы в стране победившей демократии открытой Колумбом, индейцев осталось мало — они не демократичны и может третьего мы и не увидим.

В любом случае, на следующей неделе OPEX месячный и как следствие цена может вернуться в район 1945-55 с целью как минимум ретеста пробоя, а дальше уже будет видно.

Хочу так же добавить, что многие так же считают что снова будет движение в сторону 2000, для формирования большой ГИП, но лично я думаю, что это будет вторая часть Марлезонского балета устроенного Биг Бойз, которые сильно разочаруют потом тех, кто в эту идею поверит.

Повторюсь еще раз — не поверю, что такие объемы вошли в рынок, что бы взять с него 100 пунктов, цели там значительно интереснее — как минимум 2075, а возможно и все 2120 и все это в перспективе квартала.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter