Российские активы все более интересны для покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские активы все более интересны для покупок

13 октября 2014 БКС Экспресс Копейкин Иван
На текущей неделе ожидается целый ряд важных событий, которые могут изменить ситуацию на российском фондовом рынке. Одним из таких событий в частности является визит премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Москву, который проходит с 12-14 октября. В ходе данного визита могут быть подписаны соглашения по газу между Газпромом, Роснефтью и CNPC, а также достигнуты новые договоренности в различных экономических сферах. Китай и Россия намерены подписать около 50 соглашений в области энергетики, финансов, железных дорог, аэрокосмической промышленности.

Тем временем уже сейчас можно наблюдать потепление отношений между этими двумя странами. Судя по торговому балансу Китая, опубликованному сегодня, рост экспорта в Россию вырос в сентябре на 17,6%, а импорт из РФ подскочил на 15,9%.

В свою очередь 16-17 октября в Милане состоится саммит лидеров государств Европейского союза и Азии. На данном саммите может также снова состояться встреча лидеров России и Украины, и также достигнуты определенные договоренности по дальнейшему сотрудничеству.

Из важных событий текущей недели следует также выделить выступление главы ЕЦБ Марио Драги в предстоящую среду и выступление главы ФРС Джанет Йеллен в пятницу. Денежно-кредитная политика в последнее время оказывает все большее влияние на фондовые площадки. Поэтому любые намеки на более быстрый, чем ожидалось рост ставок в США или наоборот большее, чем выкуп активов стимулирование в еврозоне могут вызвать всплеск волатильности на фондовых площадках.

Из статистики стоит выделить публикацию финальных данных по ВВП еврозоны за второй квартал в предстоящую пятницу. Изменений относительно предыдущего периода не ожидается, но судя по негативным данным по Германии за август, вполне можно ждать ВВП еврозоны в несколько более негативном, чем ожидают свете. Напомню, промышленное производство Германии неожиданно рухнуло в августе на 4%, а торговый баланс сократился до 17,5 млрд. евро.

Российские активы все более интересны для покупок


Таким образом, текущая неделя вполне может порадовать покупателей российских активов, особенно учитывая крайне привлекательные для этого уровни.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter