Представители ФРС пытаются затормозить рост доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Представители ФРС пытаются затормозить рост доллара

14 октября 2014 Вектор Секьюритиз
После бурного начала на открытии рабочей недели доллар практически всё оставшееся время вчера провёл в консолидации в узких диапазонах. Пустой календарь и праздники в ряде стран не способствовали активности игроков. Однако в конце американской сессии игроки нашли повод для “разгона” рынка. Глава ФРБ Чикаго Эванс продолжил начатую ещё на выходных серию “мягких” высказываний представителей ФРС (Стэнли Фишер) о дальнейшей монетарной политике. Он заявил, что с его точки зрения цикл монетарного ужесточения целесообразно начинать в первой половине 2016 года, что почти на год позже ожиданий рынка. После этих слов доллар резко ослаб, хотя к утру и смог уже отыграть значительную часть потерь.

Сегодня большой блок новостей из Европы, который, судя по всему, и определит сегодняшнюю динамику рынка. Окончательны данные по сентябрьской инфляции в ряде европейских стран особых сюрпризов принести не должны. Они лишь подтвердят негативную ценовую динамику. Впрочем, эти данные во многом уже отыграны. Для евро сегодня основное внимание будет обращено на отчёт немецкого института ZEW по настроениям в деловой среде и данные по промышленному производству. В обоих случаях позитива не ожидается. Но при этом реакция евро может быть непредсказуемой. Рынок настолько перекормлен негативом относительно евро, что снижение евро на новостях, возможно, будет краткосрочным. После заявлений ФРС о слишком быстром укреплении доллара рынок делает попытки коррекции, которые пока носят неустойчивый характер. Данные по инфляции сегодня также опубликует Великобритания. Прогнозы говорят о возможном ослаблении инфляционного давления, что ставит под угрозу надежды на скорое повышение ставок Банком Англии. Фунт может краткосрочно ослабнуть, но устойчивость этого движения будет зависеть от общей динамики рынка.

Торговые тактики:

Быстрая и частая смена направлений на дневных графиках пары EURUSD в последние дни вызывает у нас трудности с определением точки входа в рынок. Доллар нуждается в более устойчивой коррекции, но сформировано ли уже локальное дно на 1.2510, мы пока понять не можем. Пока текущий диапазон консолидации обозначен уровнями 1.2510 – 1.2790. Прорыв выше 1.2800 рассматриваем как возможность покупки с целями 1.2950 – 1.3000.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter