Следующая цель для пары фунт/доллар на Форекс – 1,5767 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Следующая цель для пары фунт/доллар на Форекс – 1,5767

14 октября 2014 Альпари Желаннова Дарья
Сегодня опубликованы данные по еврозоне. Индекс настроений в деловой среде от института ZEW в Германии в октябре обвалился до -3,6 пунктов при ожиданиях в +0,2, индекс текущих ожиданий – до 3,2 при ожиданиях в 15 пунктов. Индекс настроений в деловой среде от института ZEW по еврозоне так же хуже ожиданий – 4,1 пункта против 7,1. Объем промпроизводства в еврозоне в августе снизился на 1,8% в месячном выражении, и на 1,9% в годовом. Данные продолжают ухудшаться, взгляд на Европу все более пессимистичен.

Пара евро/доллар сегодня снизилась к отметке 1,2654, дальнейшая динамика определится по итогам выступлений Марио Драги и Джанет Йеллен на этой неделе.

После недавних заявлений ФРС относительно того, что замедление темпов роста мировой экономики представляет собой риски, которые необходимо учитывать при принятии решения об ужесточении монетарной политики, темпы укрепления доллара снизились. Ожидания рынка относительно сроков повышения ставок уже в июле 2015 года, похоже, не оправдаются, уже сейчас звучат разговоры о сентябре 2015 года. Однако ясности по-прежнему нет. Внимание инвесторов будет сосредоточено на риторике глав американского и европейского регуляторов.

Сегодняшние данные по росту цен в Великобритании оказались хуже ожиданий. Инфляция в сентябре находилась на нулевой отметке, снизилась до 1,2% в годовом выражении. Основной индекс потребительских цен также снизился до 1,5% в годовом выражении против ожиданий 1,8% в годовом выражении.

Пара фунт/доллар снизился до 1,5963, технически следующая отметка – 1,5767, если только риторика Йеллен не приведет к резкому ослаблению доллара.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter