Доллар перекуплен? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар перекуплен?

16 октября 2014 Golden Hills - КапиталЪ АМ Самойлова Наталья
Среда прошла бы довольно спокойно, если бы не слабые экономические данные из США, которые вызвали волну опасений по поводу перспектив мировой экономики на фоне не очень стабильного американского роста

В результате, USD понес внушительные потери против своих коллег, хотя часть позиций все же была восстановлена к концу дня.

EUR/USD сделала попытку уйти выше 1,28, однако закрепиться там паре не удалось и закрытие вчерашних торгов прошло в районе 1,2780. На текущий момент пара полностью игнорирует негатив из Европы и очень активно реагирует на слабость американских данных, что может говорить о том, что коррекционный откат в связи с перепроданностью может продолжиться и в ближайшие дни. Продолжаем следить за отчетами из США и выступлениями представителей ФРС.

USD/RUB сходила выше 41,00, однако к закрытию откатилась ниже указанной отметки, так как широкомасштабные распродажи доллара все же смогли оказать давление на пару. Тем не менее, ждать, что пара продолжит падение пока не приходится, так как цены на нефть не сбираются далеко уходить от многолетних минимумов, и вполне могут продолжить движение к цели 80,00 в течение ближайших недель.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter