Евро/доллар корректируется против пятничного падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар корректируется против пятничного падения

20 октября 2014 Альпари | GBP|AUD | NZD|JPY | USD|TRY | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
В пятницу доллар перешёл в рост после выхода сильных данных по индексу настроения потребителей в США от университета Мичигана и завершил день в положительной зоне. Курс евро/доллар опустился с уровня 1,2835 до 1,2743. Курс фунт/доллар с 1,6124 снизился до 1,6058 и закрылся по 1,6088.

Азия открылась ростом по доллару, но по последним котировкам, началась коррекция. Поскольку сегодня понедельник – я игнорирую все новости и рассматриваю колебания около линии lb.

Евро/доллар корректируется против пятничного падения


Из вчерашнего обзора: «…В пятницу курс евро/доллар снижался до 1,2748. Не дошёл до расчётной цели 25 пунктов. С одной стороны евро идёт в нужном направлении, но меня сейчас беспокоит модель с дневного графика GBP/USD. Там сформировался конечный треугольник. Если фунт продолжит рост, то он быстро достигнет отметки 1,6225. А рост фунта противоречит моему сценарию по евро на днях. Так что в понедельник желательно, чтобы фунт упал. Не упадёт фунт, не пойдёт к 1,25 евро…»

В Азии евро/доллар обновил минимум и по последним котировкам пара направляется к балансовой линии. От 1,2792 ожидаю новых продаж евро. Из-за понедельника новости игнорирую.

Евро/доллар корректируется против пятничного падения


В пятницу падение кросс курса евро/фунт оказало поддержку британцу, поэтому он так и не смог пройти трендовую линию. Прошёл сегодня из-за временного фактора. Хочешь, не хочешь, но каждый час добавляется новая свеча, и если цена никуда не уходит, линия будет пробита. В настоящее время пара торгуется по 1,6109. Пока всё по прогнозу. Даже возможен ход до 1,6122. На европейской сессии жду возвращения к 1,6060.

Евро/доллар корректируется против пятничного падения


Курс AUD/USD крутился в пятницу вокруг линии lb c отклонением +/-30-40 пунктов. На понедельник ожидаю продолжения пятничной консолидации.

Евро/доллар корректируется против пятничного падения


Несмотря на возращение курса к поддержке 0,9403, доллар смог закрыть день в положительной зоне. На 7:06 мск текущий курс составляет – 0,9460. Для прорыва уровня 0,95, покупателям необходимо ещё набрать силы. Наступать можно будет завтра.

Евро/доллар корректируется против пятничного падения


GBP/AUD – Игра на повышение: ожидается пробой сопротивления 1,84 и рост к 1,8529

Торговые возможности по валютной паре: курс GBP/AUD консолидируется на уровне 1,84. Техническая картина привлекательна тем, что формируется треугольная формация, из которой выход, скорее всего, будет направлен вверх. Можно предположить, что в понедельник или вторник уровень 1,84 будет пробит и рост GBP/AUD продолжится до 1,8451 и далее до трендовой линии – 1,8529. Идея краткосрочная, отменится при падении курса ниже 1,8264.

Британец упал в начале недели ко многим валютам, включая австралийский доллар. Давление на курс британского фунта оказали инфляционные данные. Потребительские цены в Великобритании в сентябре снизились и вызвали у покупателей фунта опасения, что повышение основной процентной ставки Банком Англии произойдет позднее, чем ожидалось.

В конце недели на фоне восстановления основной пары GBP/USD и падения AUD/USD курс GBP/AUD восстановился с минимума 1,8107. С 16 октября фунт консолидируется под сопротивлением 1,8405. Техническая картина привлекательна тем, что формируется треугольная формация, из которой выход, скорее всего, будет вверх. По оценке Альпари можно предположить, что в понедельник или вторник уровень 1,84 будет пробит и рост GBP/AUD продолжится до 1,8451 и далее до трендовой линии – 1,8529. Идея краткосрочная, отменится при падении курса ниже 1,8264.

Евро/доллар корректируется против пятничного падения


NZD/JPY – Игра на повышение: возможно восстановление курса до 85,83

Торговые возможности по валютной паре: курс NZD/JPY стабилизировался под зоной сопротивления 84,82-84,88. На фоне восстановления цен на нефть и фондовых индексов, есть вероятность продолжения роста до уровня 85,83. Идея краткосрочная на 3-4 дня и перестанет быть актуальной при закрытии дневной свечи ниже 83,92.

На опасениях замедления роста мировой экономики распродажа американских акций вызвала бегство от рисков. Несколько дней курс NZD/JPY торговался в боковом тренде. Индекс SnP500 в среду отскочил от минимума 1820,66 к 1890,44 и сейчас пара NZDJPY готовится пробивать зону сопротивления 84,82-84,88. В правом нижнем углу приведены два среза с дневных графиков: NZDJPY и SnP500.

Дневные свечи с длинными тенями и дивергенция на дневном CCI делает график привлекательным для рассмотрения покупок. На срезе видно, что цель для NZD как минимум до 85,83/88. На часовом графике я сделал разметку, чтобы обосновать целевую зону. Смотрите, всё просто. На горизонтальный канал натягиваю сетку фибо. Минимальный ход после пробоя составляет 161,8% от канала. В данной ситуации 161,8 = 85,83. На этом же уровне находится горизонтальный уровень сопротивления от максимумов 1, 2 и 9 октября. Идея краткосрочная, по прогнозу Альпари она будет актуальна в течение 3-4 дней. Она отменится при закрытии дневной свечи ниже 83,92.

Что может помешать пробою зоны сопротивления? Есть три фактора. Первый, возобновление падения стоимости нефти. Хоть слабый фактор, но он влияет на австралийский доллар. Экономика Новой Зеландии тесно связана с австралийской. То, что хорошо для экономики Австралии, хорошо для экономики Новой Зеландии. NZD/JPY имеет положительную корреляцию с AUD/USD. Второй – новое падение фондовых индексов. Третий – падение новозеландский доллар против американского доллара.

Евро/доллар корректируется против пятничного падения


USD/TRY – Игра на повышение: коррекция до трендовой и отбой из зоны 2,2150-2,2245

Торговые возможности по валютной паре: В рамках «бычьего» тренда в паре USD/TRY наблюдается коррекционная фаза. Есть основания предполагать, что доллар вернётся к нижней линии канала. Из зоны 2,2150 - 2,2245 ожидаем новые покупки доллара и возвращение курса к максимуму от 3 октября. Пробой трендовой линии отменит идею на рост, но можно будет сразу переключить своё внимание на падение курса до фибоканала 61,8% - 2,1615 (разметка на снижение на графике).

С 14 мая текущего года курс USD/TRY повышался по восходящему каналу до 2,3064. Пара отбилась от верхней границы канала и в пятницу после девятидневной консолидации пробила поддержку 2,2535. Теперь доллар держит курс к нижней границе канала в область 2,2262 - 2,2073 (фибо уровни).

В этой торговой идее мы рассматриваем откат после недавнего ралли и возобновление покупок доллара от трендовой линии. Сложно спрогнозировать откатится пара или нет до уровня 2,2165. Дело в том, что американский доллар сейчас корректируется ко всем валютам и в любой момент может перейти в наступление.

Трейдерам, торгующим USD/TRY, рекомендуем параллельно следить за динамикой российского рубля. Пара USD/TRY имеет положительную корреляцию с USD/RUB. В пятницу долларовым быкам не удалось закрепиться выше отметки 41 руб., курс USD/RUB снизился до 40,69. Если в понедельник или вторник возобновится ралли доллара, тогда следует своё внимание направить на пробой внутреннего нисходящего канала (2,2735) по которому сейчас снижается доллар.

Евро/доллар корректируется против пятничного падения

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter