Научное исследование биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Научное исследование биткоин

20 октября 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Научная группа из Принстонского университета (США), возглавляемая профессором Арвиндом Нараянаном, получила грант на $500 тысяч на исследование вопросов по биткоину (Bitcoin). Темами научной работы станут проблемы анонимности и безопасности транзакций.

Ранее уже Национальный научный фонд, распределяющий гранты между исследователями, уже выделял средства на исследование платежной системы ZeroCrash. Сам же профессор Нараянан занимался вопросами анонимности криптовалют и прогнозировал дальнейшую динамику развития рынка биткоин. По результатам исследования, заказанного государственным фондом, ожидаются важные результаты, в которых заинтересовано и биткоин сообщество.

BTC/USD @BTCe

Биткоин (BTC) консолидируется в виде ценовой модели “Равнобедренный треугольник” (грани обозначены на графике зеленым цветом) и пытается закрепиться ниже линий 50 и 200 периодных скользящих средних, проходящих чуть ниже горизонтального уровня $380.53 (11.4% коррекция по пропорции Фибоначчи). Как было обозначено в обзоре ранее покупки приведут к сопротивлениям в виде “круглого” уровня$400 и $424.26 (23 фиба). Закрытие ниже границ
“треугольника” предоставит возможность для последовательного снижения в район локальных минимумов$360, $345 и $339.66.

Научное исследование биткоин


LTC/USD @BTCe

Котировки лайткоина (LTC) продолжает отскок от медианы “Нисходящих вил”, вблизи которой проходит и линия 200 периодной MA к поддержкам $3.86 (23 фиба), чуть выше которой располагается линия 50 периодной скользящей средней. Сохраняется видение о том, что целями при закрытии ниже обозначенных отметок для продаж последовательно выступают отметки на экстремуме $3.62 и локальном минимуме октября $3.40.

Научное исследование биткоин

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter