«Пила» продолжается… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Пила» продолжается…

21 октября 2014 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Кажется, мало что может заставить двигаться российский фондовый рынок в другую сторону с фундаментальной точки зрения. Но рынок не будет двигаться однонаправленно и равномерно, также как и держаться на одной цене вечно. ...

Сейчас инвесторы в российский фондовый рынок пребывают в некотором замешательстве по поводу дальнейших перспектив. Падение цен на нефть к отметке 80 долл./барр., падение рубля к отметке 41 п. к доллару, всяческие санкции и геополитические риски, рейтинги.

Тем не менее, на мой взгляд, все вышеперечисленные активы уже достигли своих целей, и сейчас может произойти так называемое «раскаяние трейдера», когда цена совершает резкий обратный ход к тенденции. Обычно это называется техническим откатом или коррекцией.

Итак, ожидаем: стоимость нефти проскользнула мимо 100, 90 долларов и, не достигая следующей отметки 80$, приостанавливает свое снижение. Видимо, к ноябрьскому заседанию ОПЕК цена может вернуться как минимум к отметке 90 долларов за баррель, а по итогам при наилучшем раскладе и к 100.

Курс доллара по отношению к рублю, видимо, еще не насытился отметкой 40 п., но сейчас давление оказывает больше технический фактор, такой, как нехватка предложения валюты из-за негативных ожиданий в связи с будущими отношениями российской экономики с западом, девальвационные ожидания. Но и эта тенденция рано или поздно сменится хотя бы коррекцией. Сейчас для российского фондового рынка единственным спасением будет подъем котировок нефти, последним сопротивлением перед ростом выступают отметки 86-87 долл./барр.

«Пила» продолжается…

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter