Ожидаем боковой тренд при невысокой активности торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем боковой тренд при невысокой активности торгов

22 октября 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Во второй половине текущей недели на российском фондовом рынке может продолжиться боковой тренд. Мы ожидаем, что значения индекса ММВБ будут находиться в диапазоне от 1365 пунктов до 1405 пунктов. Вместе с тем мы считаем, что активность участников торгов будет оставаться невысокой.

Внешние факторы, которые в начале недели благоприятствовали росту бумаг, скорее всего, уже исчерпали свое влияние. По-видимому, цены на нефть и мировые фондовые индексы, прежде всего индексы развитых стран США и Европы, достигли своего максимального значения в рамках текущей коррекции, и, скорее всего, будут консолидироваться на текущих значениях. Таким образом, у участников российского рынка может не оказаться внешнего позитива для удержания длинных позиций.

В то же время, на наш взгляд, возможность роста российских бумаг может быть связана с возможностью укрепления российского рубля против евро и доллара. Дело в том, что на следующей неделе Российский Центральный Банк запускает операции валютного РЕПО. Эти операции, вполне вероятно, могут оказать поддерживающее влияние на рубль. И уже на этой неделе спекулянты могут начать занимать длинные позиции по российским бумагам в расчете на то, что их доходность в долларовом выражении превысит рублевую. Однако, на наш взгляд, вероятность совершения большого количества таких сделок остается пока не очень высокой. Поэтому мы считаем, что российский фондовый рынок будет оставаться именно в боковом тренде при невысокой активности торгов.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter