Трудный день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трудный день

24 октября 2014 Баррель Зорин Андрей
В четверг индекс РТС снизился на 1,1% до 1 035,91 пункта, а индекс ММВБ на 0,09% до 1 372,92 пункта. Объемы торгов при этом (вторичные торги акций, входящих в индекс ММВБ) выросли на 14% и составили 34,3 млрд. руб.

Американские рынки вчера закрылись в плюсе. Индекс DJIA вырос на 1,32% до 16 677,9 пункта, SnP500 на 1,23% до 1 950,82 пункта, а NASDAQ на 1,6% до 4 452,82 пункта. Нефть (Brent, декабрьский фьючерс) подорожала на $2,12, и её цена составила $86,83 за баррель.

Трудный день


Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ, видим, что на негативном внешнем фоне, открывшись с гэпом вниз котировки продолжили снижение и преодолели минимум вторника b (1 361,59 п.). После небольшого отскока продажи возобновились и утренний минимум был переписан, но цены встретили поддержку на предыдущем локальном экстремуме Y (1 354,7 п.). От данного района начались покупки и быки полностью отыграли дневные потери. В результате день завершился в номинальном плюсе (0,09%), но индекс РТС за счет ослабления рубля снизился на 1,1%.

Таким образом, покупатели с утра хотя и не удержали минимум вторника b (1 361,59 п.), но пока сумели отстоять важный редут обороны в лице минимума четверга Y (1 354,7 п.). Верхняя граница падающего канала (8-8*) после неоднократного ее преодоления то вверх, то вниз, пожалуй, уже отработана. Но на 2 - часовом графике прорисовывается треугольник. Важно то, что время его «жизни» подходит к концу. Так что в скором времени намечается сильное движение. И уверенное преодоление одной из его граней будет сигналом этому. Поэтому грани предполагаемого треугольника будут ключевыми уровнями.

Трудный день


Сегодня заключительный день торговой недели. И пока она завершается негативно для покупателей - свечная модель» завеса из темных облаков». И чтобы выправить положение быкам необходимо поднять котировки в пределах 0,5%. А вот будет ли им это по плечу – большой вопрос. Ведь на вечерней сессии ФОРТС, несмотря на то, что американский рынок и нефть хорошо подрастали, но фьючерсы на наши акции не дорожали и рубль не укреплялся. А сегодня уже картина изменилась.

Сегодня с утра внешний фон умеренно негативный. Накануне американские рынки закрылись в плюсе (1,3%-1,5%). Но Латинская Америка в лице Бразилии и огорчила своих покупателей (Bovespa упала на 3,24%). Но сейчас фьючерсы на американские индексы снижаются, а Азия разноцветная. Если Япония подрастает на 1%, то Гонконг припадает на 0,1%, Корея на 0,3%, а Китай в «нуле» Нефть за четверг подорожала на $2,12, и её цена составила $86,8 (Brent) за баррель. Но в настоящий момент котировки на «черное золото» снижаются. Над покупателями будет довлеть и возможное понижение рейтинга от агентства SnP. Так что день будет трудным

Вчера мы рекомендовали шорт закрыть и подкупить со стопом ниже минимума четверга Y (1 354,7 п.). На сегодня ввиду вышесказанного рекомендуем торговать в рамках предполагаемого треугольника. На нижней грани покупать, на верхней продавать. Но если одна их них будет уверенно преодолена, то занимать попутную позицию.

http://www.barrel.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter