Рубль – надежды убиты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль – надежды убиты

28 октября 2014 Golden Hills - КапиталЪ АМ Самойлова Наталья
Такие новости первоначально вызвали всплеск спроса на более рискованные активы, однако долго это не продлилось. Большую часть времени валюты торговались в узких диапазонах.

EUR/USD сделала попытку закрепиться выше 1,27 на известиях о результатах стресс-тестирования, однако учитывая тот факт, что информация протекла еще в прошлую пятницу, евро не смог слишком долго радоваться этому факту. К тому же, вышедшие чуть позже данные от IFO Германии, подтвердили, что бизнес все еще с ужасом смотрит в будущее, и продолжает закладывать в цену негативный эффект от конфликта с Россией. Индекс экономических ожиданий скатился к минимуму, невиданному с декабря 2012 года. Тем не менее, сегодня у пары есть небольшие шансы восстановиться на фоне общего снижения спроса на доллар США в преддверии заседания FOMC по денежно-кредитной политике. Если пробой 1,27 подтвердится, следующей целью может стать отметка 1,2760.

USD/RUB добралась до 42,29 на опасениях, что санкции Запада будут отменены нескоро. Довольно резкая речь президента России убила последние надежды на примирение, а цены на нефть никак не поддержали российский рубль. Дальнейшее движение вверх неизбежно, хотя позитивные результаты газовых переговоров, намеченных на ближайшую среду, все же могут вызвать некоторую коррекцию.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter