Длинная позиция в акциях Уралкалия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Длинная позиция в акциях Уралкалия

29 октября 2014 Промсвязьбанк Османов Роман
Основные тезисы

Финансовые результаты Уралкалия могут существенно улучшиться на фоне увеличения компанией объемов производства, ожидающегося повышения цен на удобрения, производимых компанией, а также благодаря ослаблению рубля.
В результате реорганизации компании, её «казначейские» акции (12,5% уставного капитала), планируется погасить, а уставный капитал Уралкалия уменьшить, что увеличит стоимость компании, приходящейся на одну акцию.
Совет директоров Уралкалия рекомендовал акционерам на внеочередном собрании 26 декабря с.г. принять решение о выплате промежуточных дивидендов в размере 2,96 рубля на акцию. Реестр на получение дивидендов закроется 15 января 2015 г.
Акции ведут себя (price action) лучше рынка.

Длинная позиция в акциях Уралкалия


Акции Уралкалия находятся в долгосрочной нисходящей тенденции и не без оснований. Тем не менее, в последнее время наблюдается формирование консолидационной структуры, подразумевающей баланс спроса и предложения на уровне цен 2009г-2010г, которая может быть признаком среднесрочного изменения тенденции. Причиной потенциального разворота могут быть фундаментальные изменения, описанные выше в основных тезисах. Прежде всего, если посмотреть на долгосрочный график акций, то можно увидеть формирование долгосрочной поддержки на уровне 133 рубля. В локальном смысле есть небольшой повышательный уклон поддержки, показанный зеленой линией. Красная линия показывает долгосрочную линию сопротивления понижательной тенденции. Одной из причин технической привлекательности является относительное поведение цены акций Уралкалия по отношению к индексу ММВБ, которое показано на нижнем графике. Как видно из графика, начиная с начала сентября, в то время как российский рынок показал негативный результат, акции Уралкалия показали лучшую динамику. Соотношение цены акций Уралкалия к индексу ММВБ показано синей линией. Судя по дневному графику динамики котировок акций Уралкалия, локальное сопротивление находится на уровне 141-141,50, закрепление выше откроет цель районе 145 и тестирование медвежьей (красной) линии. В случае преодоления уровня 145 и медвежьей линии будет нарушена долгосрочная тенденция и тест МА200 в районе 155 будет выглядеть вполне вероятным. Тем не менее, первичная цель длинной позиции 145руб, далее 150-155. Однако в случае достижения 145 необходимо использовать трейлинг стоп для защиты прибыли.
Поскольку наблюдалось некоторое улучшение в индексе ММВБ в понедельник, то была инициирована длинная позиция, исходя из VWAP в 13.00-13.30, по 140,45.

Условия.
1. Преодоление Индекс ММВБ МА21.
2. Выход выше уровня 140руб.
3. Благоприятный внешний фон.

Параметры рекомендации.

Длинная позиция в акциях Уралкалия

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter