IBEX35: медвежья модель поглощения сигнализирует об откате » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IBEX35: медвежья модель поглощения сигнализирует об откате

30 октября 2014 Saxo Bank | IBEX 35 Berger Serge
Предпосылки

IBEX35.I оказался в очень интересной позиции, как и другие рынки, предлагая четкие уровни для длинных и коротких позиций. Ключевые технические индикаторы предупреждают нас о соблюдении осторожности в случае с длинной позицией. На месячном свечном графике мы видим, что в течение последних 4-5 месяцев рынок демонстрирует нерешительность, а месячные осцилляторы развернулись вниз.

На дневном графике мы наблюдаем нисходящий тренд от максимума 19 июня, в рамках которого цена сформировала понижающийся максимум 4 и 18 сентября, а также понижающийся минимум 16 октября. Пока в ходе текущего отката индикатор медленный стохастик (STOC-S) достиг уровня, достаточного для разворота вниз. Индикатор относительной силы обладает потенциалом роста, однако темпы восходящего движения замедляются, и в дальнейшем индикатор может развернуться.

До начала этой недели отскок носил решительный характер, но натолкнулся на уровни сопротивления над текущей ценой. Сопротивление состоит из горизонтального ценового сопротивления, 200-дневной скользящей средней и нисходящей линии тренда. Этого оказалось недостаточно, и вчера индекс сформировал медвежью модель поглощения на свечном графике, который сигнализирует о спаде и, возможно, последующем развороте или как минимум негативной реакции.

Управление торговой стратегий и описание рисков

Я планирую продавать индекс по рыночной цене под вчерашней свечой 10,435, но в идеале – над 10,258, что дает наилучшее соотношение риска и прибыли. Цели выставляем на 10,080, 9,975 и 9,750. Стоп можно разместить на 10,475, где расположена 200-дневная скользящая средняя.

После достижения первой цели начинайте опускать стоп и частично зафиксируйте прибыль. После прорыва первой цели передвигайте стоп к точке входа и следите за движением цены к двум остальным целям.

Фактор риска для данной стратегии заключается в прорыве отметки 10,475, который обусловит движение цены к 10, 610 и максимумам бывшего бычьего рынка.

Параметры

Точка входа: рыночная цена ниже 10,435

Стоп: 10,475

Цель: 10,080, 9,975 и 9,750

Временной горизонт: три - пять дней

Дневной график по cfd на IBEX35.I

IBEX35: медвежья модель поглощения сигнализирует об откате

Источник:Saxo Bank

Недельный график по cfd на IBEX35.I

IBEX35: медвежья модель поглощения сигнализирует об откате

Источник:Saxo Bank

Динамика cfd на IBEX35.I на месячном графике

IBEX35: медвежья модель поглощения сигнализирует об откате

Источник:Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter