Рынки США закрылись в минусе после решения ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки США закрылись в минусе после решения ФРС

30 октября 2014 IFC Markets | Oil | Dow Jones (DJIA)
Американские рынки упали в среду после заявления ФРС, которое подтвердило ожидаемое завершение программы выкупа облигаций. Фондовый индекс SnP 500 закрылся вниз на 2,75 пункта, или 0.1%, до 1,982.30. Индекс Nasdaq Composite потерял 15 пунктов, или 0,3%, до 4,549.23. Тем временем, промышленный индекс Dow Jones опустился на 31,44 пункта, или на 0,2%, до 16,974. Хоть окончание программы количественного смягчения было вполне ожидаемым, инвесторы были удивлены оптимистическим прогнозом ФРС по рынку труда. По его прогнозу, экономика США находится в стадии восстановления, но рынки ожидали новых признаков того, что политика низких ставок будет поддерживаться в течение длительного периода. ФРС охарактеризовал условия на рынке труда следующим образом: «недостаточное использование трудовых ресурсов постепенно снижается». Это отличается от предыдущего заявления ФРС, где спад на рынке труда США описывался как «значительный». ФРС все же подтвердил, что процентные ставки будут оставаться на низком уровне в течение "продолжительного времени" после окончания программы выкупа облигаций в этом месяце. Вместе с оценкой по улучшенным условиям на рынке труда, впервые в заявлении было указано, что ФРС повысит ставку раньше рыночных прогнозов, если экономика будет развиваться быстрее, чем прогнозируют банки. Глава ФРС Джанет Йеллен выступит сегодня с речью в Вашингтоне в 14:00 CET. Сегодня в США ожидается выход ряда экономических данных: в 13:30 CET выйдут предварительные оценки ВВП США в третьем квартале, индекс личных потребительских расходов Core PCE за третий квартал (в квартальном сопоставлении), число повторных заявок за пособием по безработице за неделю, закончившуюся 18 октября, а также первичные заявки по безработице за прошлую неделю.

Рынки США закрылись в минусе после решения ФРС


Европейские рынки в среду отметились закрытием в плюсе перед выходом заявления, сделанного Комитетом по операциям на открытом рынке в США. Французский индекс CAC 40 вырос на 0,2% до 4,120.37. Фондовый индекс Германии DAX 30 прибавил 0,5% до 9,111.09. Индекс Великобритании FTSE 100 вырос на 0,8% до 6,455.85. Индекс Stoxx Europe 600 прибавил 0,3% до 329.36, на пути к его рекордному максимуму закрытия за три недели. Значимых экономических данных сегодня больше не будет. Рынки находились в ожидании заявления FOMC о завершении программы количественного смягчения и дальнейшей информации по повышению уровня процентной ставки. В среду азиатские акции подорожали перед заявлением ФРС касательно программы количественного смягчения, и после ралли на Уолл-стрит во вторник. Японский Nikkei вырос на 1,5% до 15,553.91, чему способствовало укрепление доллара и квартальные отчеты таких компаний, как Nomura Holdings и Hitachi Construction Machinery. В четверг утром японские акции выросли в цене после заявления ФРС об улучшении состояния рынка труда США, а процентные ставки будут оставаться на низком уровне в течение "продолжительного времени". Все это отразилось в положительной реакции инвесторов относительно экономики США.

Нефть марки West Texas Intermediate опустилась с недельного максимума после выхода данных Управления энергетической информации (EIA), показавших, что запасы нефти увеличились на фоне роста ее производства до рекордного уровня в США. Декабрьский контракт на поставку WTI подешевел на 45 центов, до $81.75 за баррель на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи, и закрылся на уровне $81,84 в 16:40 по местному времени в Сеуле. Декабрьский контракт на нефть марки Brent упал на 32 цента, или 0,4%, до $86.80 за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe. Вчера контракт подорожал на 1,3%.

Рынки США закрылись в минусе после решения ФРС


Цена на золото обвалилась после заниженных ожиданий изменения уровня инфляции. Контракт на немедленную поставку золота упал на 1,4% до $1,211.68 за унцию в 15:49 по местному времени в Нью-Йорке, опустившись до рекордного минимума с 3 октября. По прогнозам Goldman Sachs Group Inc, цена на золото упадет до отметки $1,050 в течение последующих 12 месяцев, ввиду ускорения темпов экономического развития США. Декабрьский контракт на поставку серебра вырос на 0,2%, до $17.264 за унцию на бирже Comex. На нью-йоркской товарной бирже контракт на поставку палладия в декабре прибавил 0,9%, до $800.70 за унцию. Цены росли девять торговых сессий подряд. Январский контракт на поставку платины вырос на 0,2%, до $1,269.20 за унцию.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter