Диаметрально противоположный разворот банков по отношению к биткоину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Диаметрально противоположный разворот банков по отношению к биткоину

31 октября 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Мировые банки меняют свое отношение к биткоин и технологии блокчейн и по утверждениям некоторых источников в банковском секторе они уже готовы приступать к работе с ними. Пользователей Интернета, бизнесменов и других людей интересует возможности быстрых переводов финансовых средств из одной точки мира в другую с минимальными комиссиями за транзакции. Этой возможностью уже успели воспользоваться в компаниях PayPal и Square.

Инновационная технология перевода средств блокчейн была названа наиболее важной финансовой услугой за последние 25 лет – так утверждает учредитель британской ассоциации “Инновационные финансы” (ИФ). Наиболее важной задачей в ИФ считают помощь в разработке государственной политики по отношению к криптовалютам. В день старта работы этого фонда присутствовал и Джордж Осборн, секретарь Казначейства Великобритании, которого успели сфотографировать в момент обмена фиатной валюты на биткоин в специализированном банкомате.

По своей сути у биткоина уже сейчас есть свои идентификационные данные всех проведенных транзакций, идентичные существующей сейчас банковской платежной системе SWIFT. Но блокчейн помимо этого обладает преимуществами в виде простоты и дешевизны. Эти преимущества уже применяют южноафриканский Standart Bank и немецкий цифровой банк FidorBank, а последний позволяет еще и обменивать биткоины и евро.

А один из биткоин-инвесторов Барри Силберт сделал заявление о включении банков в спекулятивные операции с биткоинами и их широком интересе к функциональной составляющей криптовалют. Открыто об этом уже заявили представители американского банка Citi и израильского Hapoalim.

BTC/USD @BTCe

Биткоин (BTC) тестирует уровень локального минимума в районе $340 и продолжается консолидироваться вблизи этой отметки. Закрытие дневной свечи ниже приведет к движению в район ранее обозначенной цели на локальном минимуме $320 и $307.54. Сопротивлениями для текущих котировок выступают линии 50 и 200 периодных скользящих средних.

Диаметрально противоположный разворот банков по отношению к биткоину


LTC/USD @BTCe

Лайткоин (LTC) отскакивает от “линии шеи” ценовой модели “Голова и плечи” после закрытия выше лини 50 периодной скользящей средней. Отменой для реализации формирующейся модели станет движение выше максимума “Головы”, расположенного в районе $3.86. Закрытие ниже “шеи” приведет к достижению первого уровня поддержки на локальном минимуме $3.62.

Диаметрально противоположный разворот банков по отношению к биткоину

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter