Эта неделя запомнится участникам торгов завершением QE3, рекордным укреплением доллара и повышенной волатильностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эта неделя запомнится участникам торгов завершением QE3, рекордным укреплением доллара и повышенной волатильностью

31 октября 2014 БКС Экспресс | USD|JPY Тремасов Дмитрий
EURUSD

Текущий курс 1.2508, единая валюта дешевеет на 100 пунктов сегодня, а по итогу недели теряет 160 пунктов.

Основные потери евро-доллар понес в среду в момент публикации итогов октябрьского заседания ФРС США. Регулятор объявил о завершении программы QE3, а так же подтвердил, что экономика восстанавливается запланированными темпами.

Если в начале недели рынок сохранял боковую динамику и стремился к уровням сопротивления 1.28, то в среду настроения участников поменялись, евро пробил поддержку 1.26 и достиг октябрьского минимума 1.25.

На этой неделе единая валюта продолжала двигаться в нисходящей тенденции и текущая поддержка вряд ли станет точкой разворота. Тем не менее, на следующей неделе стоит ожидать, что курс предпримет попытки коррекционного роста от 1.25 до 1.26.

USDJPY

Глобальный рост доллара и удешевление иены привели к кумулятивному эффекту для пары доллар-иена, которая выросла на 450 пунктов, их них в пятницу на 320 пунктов.

Доллар ускорил свой рост к иене после того, как Банк Японии сообщил об увеличении объемов монетарных стимулов, впервые за последние шесть лет.

Текущая котировка 112.33, после пробития сопротивления на отметке 111 доллар будет стремиться подорожать до отметки 115 иен, максимума показанного незадолго до конца 2007 года.

В ближайшие недели спекулянты, скорее всего, продолжат играть против японской валюты, раз на их стороне выступает сам Банк Японии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter