Евро закрепился под 1,25 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро закрепился под 1,25

3 ноября 2014 Альпари | CAD|JPY | EUR|SEK | GBP|CHF | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
В пятницу индекс доллара стал расти с европейской сессии и к закрытию сессии повышался до 87,13. Курс евро/доллар ушёл под отметку 1,25. В понедельник резким снижением против американца открылись австралиец и японская йена. Йена продолжает снижаться после пятничного решения Банка Японии расширить программу покупки активов, чтобы усилить стимулирование экономики. Регулятор планирует увеличить денежную базу на 80 трлн иен ($733,5 млрд) по сравнению с предыдущим ориентиром в 60-70 трлн иен. Австралийский доллар упал после выхода в субботу слабого производственного индекса PMI в Китае.

Несмотря на обновление максимума долларом и сегодняшних новостей, ожидаю отступление DXY к лини lb.

Евро закрепился под 1,25


В пятницу единая валюта продолжила снижение против американского доллара без отката к lb. Падение проходило в два этапа. Первый импульс образовался на европейской сессии до 67 гр, и второй, на американской сессии до 112 гр и линии D3.

В понедельник с открытия евро упал до 1,2441. Это связано со слабой статистикой из Китая, которая вышла в субботу. В понедельник я всегда рассматриваю движение против пятницы. Так что, на Европе жду небольшое снижение и рост до линии lb. По понедельникам новости меня сегодня не интересуют.

Евро закрепился под 1,25


Кросс евро/фунт снижается два дня подряд. На фоне поддержки от кросса, фунт/доллар имеет нисходящую консолидацию диапазоном в 75 пунктов. Поскольку сегодня понедельник, от рынка ожидаю коррекционное движение. Следовательно, от фунта – консолидацию около линии lb.

Евро закрепился под 1,25


С пятницы австралийский доллар потерял 130 пунктов. Утренний гэп и падение до 0,8702 был вызван слабой статистикой из Китая, которая вышла в субботу. Производственный индекс PMI составил 50,8 против прогноза 51,3. Валютная пара отскочила от линии D3 и 135 гр. Так как сегодня понедельник, жду откат AUD/USD к lb.

Евро закрепился под 1,25


USD/CHF зеркально повторяет динамику EUR/USD. В пятницу курс USD/CHF вырос до 0,9661. С утра он протестировал уровень 0,9689. МА линия U3 является сильным сопротивлением для быков, поэтому жду возвращение цены к линии lb.

Евро закрепился под 1,25


EUR/SEK – Игра на понижение: двойная вершина

Торговые возможности по валютной паре: На недельном таймфрейме начала формироваться ценовая модель «двойная вершина». После заседания FOMC единая валюта вновь оказалась под давлением. Цель – 9,13. Идея актуальна, пока пара не достигнет цели, и отменится при росте выше 9,31.

Предыдущая идея по EUR/SEK была опубликована 6 октября. В ней я рассматривал рост единой валюты от трендовой линии. На дневном графике было нанесено два целевых уровня 9,26 и 9,36. На фоне восстановления EUR/USD кросс-пара EUR/SEK достигла отметки 9,3851. В среду после заседания FOMC с максимума 9,38 началась нисходящая коррекция.

Что интересного в этой валютной паре? На недельном таймфрейме, судя по отскоку от промежуточного сопротивления 9,38, начала формироваться ценовая модель «двойная вершина». Для её подтверждения необходимо пройти трендовую линию (9,11) и закрепиться ниже минимума 9,046 от 14 октября.

Учитывая, что недельный CCI находится в зоне выше +100, а индикаторы АО и АС только набирают скорость, то в качестве целевой зоны выбраны ценовые уровни, расположенные выше трендовой линии: 9,11 и 9,13.

Эта контртрендовая идея против недельного восходящего тренда, поэтому не превышайте риски по коротким позициям. Давайте на минутку представим, что мы с вами крупные спекулянты, которые забирают деньги у мелких спекулянтов. Как бы вы поступили в текущей ситуации? Зная, что «двойная вершина» – модель разворота и она привлечёт на рынок новых продавцов, появляется благоприятная ситуация выкупить коррекцию до 9,13. Медленное снижение евро будет указывать, что на рынке есть крупный покупатель, который наращивает свои позиции и готовится к новому ралли. Если на рынок смотреть под таким углом, то «двойная вершина» может не реализоваться.

После заседания FOMC единая валюта вновь оказалась под давлением. Этот фактор в этой идее является доминирующим. С другой стороны, единая валюта получила поддержку от неожиданного решения Банка Японии и высокого спроса на евро в паре EUR/JPY. В пятницу 31 октября Банк Японии расширил программу покупки активов, чтобы усилить стимулирование экономики. Учитывая все риски, цель 9,13 является идеальной для этой идеи.

Евро закрепился под 1,25


GBP/CHF – выжидательная позиция: на месячном графике два «повешенных»

Торговые возможности по валютной паре: на недельном графике сформировалась W-образная модель, указывающая на падение фунта против франка. Если сработает месячный «повешенный», в качестве цели выступит уровень 1,50. Если правая сторона W-модели примет форму расширения, то рост продолжится до 1,5880, либо до 1,6111. Приблизительное время достижения уровня 1,5880 или 1,50 одинаковое – середина января 2015 года.

В торговой идее GBP/CHF от 29 сентября реализовалось два сценария. После сформированного пин-бара можно было работать сначала в шорт, потом в лонг. Коррекцию я ожидал до 1,5240 (сходили ниже). Уровень давал приблизительный, так что тут нужно было следить за динамикой на всех периодах ниже дня. При развороте вверх рассматривал новый рост к 1,61 и далее к 1,6623. Текущий курс – 1,5374.

Почему я опять сделал идею на GBP/CHF? На недельном графике очень интересная рыночная ситуация по этой валютной паре. Сейчас главное не стоит торопиться открывать сделки. Лучше занять выжидательную позицию, чтобы понять, курс уйдёт к 1,5880 или развернётся вниз.

Курс находится на важном ценовом уровне. Давайте начнём рассматривать ситуацию с месячного графика. Посмотрите на последние две месячные свечи (срез в правом углу цены). Свеча «повешенный» или «висельник» является родственником «молота», но в отличие от последнего она возникает при восходящем тренде на вершинах и служит сигналом на разворот.

Двое «повешенных» это W-образная модель на недельном периоде. На графике я выделил такие модели, чтобы вам было понятно, что можно ожидать в будущем. Так как цена находится у верхней границы восходящего канала и сопротивления 1,5478, есть риски уйти обратно к 1,50. Недельные и месячные индикаторы тоже указывают на падение фунта против франка.

Как всё красиво вырисовывается для падения фунта. Но бывают случаи, что по тренду правая сторона W-образной модели удлиняется и расширяется на 132,8% или 161,8% от внутренних волн модели (точки 1-2-3). В этом же восходящем тренде одна W-модель, у которой правая сторона имеет расширение на 138,2%.

Техническая картина указывает на снижение фунта, но знайте, фундаментальные данные отменяют любые сильные модели. Если GBP/CHF развернётся вниз, то в качестве цели выступит нижняя граница восходящего канала – 1,50. Учитывая продолжительность тренда от минимума 1,3964, который является коррекцией на месячном графике, есть риски уйти к 1,5880 и далее к 1,6111.

Евро закрепился под 1,25


CAD/JPY – Игра на повышение: ожидается пробой сопротивления на решении Банка Японии

Торговые возможности по валютной паре: Банк Японии решил расширить программу покупки активов, чтобы усилить стимулирование экономики. На этом фоне пятничный рост составил более 200 пунктов. После успешного прохождения зоны сопротивления 99,13-101,36первой целью выступит уровень 107,46. Идея долгосрочная, поскольку к 107 доберёмся не раньше июля 2015 года.

На эту неделю в мой набор идей попала йеновая пара CAD/JPY. Вы можете выбрать для торговли другую валюту с йеной, но мне понравилось, как на недельном графике встал под сопротивлением канадский доллар.

Специально в левом нижнем углу сделал срез с недельного графика EUR/JPY. Обратите внимание, что пара EUR/JPY тоже вернулась к трендовой линии коррекционного движения. Я думаю, при горизонтальном ценовом коридоре «быкам» будет легче проходить сопротивление.

Напомню, в пятницу 31 октября Банк Японии решил расширить программу покупки активов, чтобы усилить стимулирование экономики. Регулятор планирует увеличить денежную базу на 80 трлн иен ($733,5 млрд) по сравнению с предыдущим ориентиром в 60-70 трлн иен. Решение регулятора спровоцировало продажи японской йены, и можно предположить, что рост, который начался в пятницу, только зарождается.

Максимумы 101,36-99,13-99,78 образовали сильную зону сопротивления. Пятничный рост составил более 200 пунктов. В понедельник и вторник, скорее всего, CAD/JPY будет корректироваться. Присмотритесь к покупкам канадца из области 98,00-98,40.

После успешного прохождения зоны сопротивления первой целью выступит уровень 107,46. Идея долгосрочная, поскольку к 107 доберёмся не раньше июля 2015 года (с учётом коррекций). Свопы в длинную позицию положительные, поэтому можно будет посидеть.

Евро закрепился под 1,25

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter