Евро продолжает снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро продолжает снижаться

3 ноября 2014 Альпари Бодрова Анна
ром в понедельник пара EUR/USD продолжает движения прошлой недели и стремится всё ниже. Локальные минимумы обновляются ежедневно: сегодня инструмент уже успел протестировать многонедельное дно на 1,2438. И если ещё неделю назад казалось, что цель продавцов на 1,22 выглядит фантастикой, то сегодня она смотрится куда реальнее.

Впереди – заседание Европейского Центрального банка, регулятор должен пояснить, как именно внедрённое стимулирование поддерживает европейскую экономику. Это очень интересно, ведь первые признаки стабилизации уже должно быть видно, несмотря на то, что прошел всего месяц после старта программы покупки ипотечных бумаг.

Пятничная статистика показала, что инфляция в еврозоне по итогам октября выросла до 0,4% с 0,3% ранее, совпав с ожиданиями наблюдателей. Напомню, что цель ЕЦБ по инфляции составляет 2%, и текущие уровни индекса потребительских цен очень далеки от целевых ожиданий. Одновременно стоит обратить внимание, что цены на энергоносители остаются низкими, в октябре они просели на 1,8%, и это будет давить на глобальную инфляцию далее.

Сегодня стоит отследить выход статданных по деловой активности отдельных европейских стран днём, во второй половине дня США выпустят статистику по октябрьскому ISM в производственной сфере.

Пара EUR/USD находится под контролем продавцов, ближайшая цель шортов расположена на 1,2410, отдаленная – на 1,22.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter