Доллар продолжает набирать обороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжает набирать обороты

3 ноября 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
Американская валюта укрепляется по отношению к большинству противников. В общем и целом такой настрой обусловлен событиями, произошедшими еще на прошлой неделе. ФРС США высказал более агрессивный, чем предполагалось, настрой. Американские данные, в частности, ВВП, подтвердили достаточною стабильность национальной экономики. В то же время, со стороны еврозоны и Великобритании не поступало большого числа значимых отчетов, которые могли бы изменить настроения рынка. Если говорить о японской йене, то она и вовсе попала под давление после решения Банка Японии расширить программу покупки активов.

Сегодня еврозона публикует окончательные данные по индексу деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности. Если они подтвердят, что существенного ухудшения ситуации не наблюдается, евро может получить повод для краткосрочного роста в район уровня 1,2540. При этом не стоит забывать и о том, что сегодня ЕЦБ публикует итоги покупок облигаций с покрытием. А вот тут может скрываться для валюты фактор риска – недостаточная активность банков может сыграть с евро злую шутку.

Доллар продолжает набирать обороты


Великобритания сегодня также публикует данные по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности. Ожидается, что показатель продемонстрирует небольшое снижение, сигнализируя о том, что сектор сбавляет обороты. Но даже этого, на фоне текущей силы доллара может оказаться достаточно, чтобы фунт продолжил падение в район уровня 1,5910/1,59. Дело в том, что замедление в данном секторе может стать одним из сигналов к тому, что в 4 квартале экономика Великобритании снова продемонстрирует замедление роста.

Доллар продолжает набирать обороты


Пара доллар/йена сегодня попадет под влияние данных по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности США. Для того, чтобы она продолжила рост, нацеливаясь на движение в район уровня 114,00, необходимы сильные цифры, которые будут убеждать рынок в том, что экономика США демонстрирует стабильное восстановление и у ФРС просто нет поводов для того, чтобы откладывать начало ужесточения монетарной политики.

Доллар продолжает набирать обороты

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter