Рост вопреки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост вопреки

6 ноября 2014 NetTrader | Delta Airlines | Chevron | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Сбербанк (SBER) Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 06.11.2014

Торги после праздников открылись снижением, вслед за падением цен на нефть на 4 доллара - политика демпинга со стороны СА обрушила котировки Brent с $86 до $82. Такие значения последний раз были в ноябре 2010 года. В первый час торгов индекс ММВБ терял почти 1,5%, а рубль более 2%, однако дальше их пути разошлись. По итогам дня ММВБ удалось выбраться из утреннего пике и даже закрыться с плюсом +0,27%, значение 1495,3 пункта. А вот падение рубля в течение дня только усилилось и к вечернему клирингу декабрьский контракт показал новый максимум 45 250 (+2,3%).

Надо отметить, что не смотря на обвальное падение нефтяных котировок, российский рынок выглядит очень сильно. Поддержку оказывает мощный спрос в акциях металлургического сектора (НЛМК +3%; Северсталь +3,1%; ММК +3,7%), и в акциях Сургутнефтегаза в ожидании рекордных дивидендных выплат: Сургут об. +0,9%, преф +3,5%. Ближайшая цель роста по индексу ММВБ - годовые максимумы в районе 1530 пунктов, до которых остается всего 2,5%.

Рост вопреки


Сейчас, после первой основной волны спроса в ликвидных бумагах, начинает "подтягиваться" второй эшелон. Хочу обратить ваше внимание на две бумаги - Распадская и Аэрофлот.

Котировки Распадской пробивают падающий тренд, можно покупать на текущих уровнях с перспективой до конца года. Цель роста - район 30-35 р./акцию, стопы ниже 17 р.

Рост вопреки


Похожая картина в Аэрофлоте - пробой падающего тренда и сопротивления 38,5 р./акцию. Среднесрочная цель - 50, стопы ниже 37 р./акцию.

Рост вопреки


Хуже рынка по-прежнему остаются банки и электроэнергетика. С убытками 3% зафиксировали сегодня позицию по Сбербанку пр. Стопы по обычке - 75 р./акцию. Энергетику мы к покупке не рекомендовали.

Рост вопреки


Позиции по другим бумагам пока держим. Фавориты прежние - Северсталь, НЛМК, Сургут пр., Лукойл, Уралкалий.

Фиксируем прибыль по Delta Airlines

Всем здравствуйте! Торги во вторник завершились снижением по индексу Snp500. Потеряли 0,28% и зафиксировались на отметках 2012,1 пунктов. Сегодня перед открытием торговой сессии фьючерсные контракты на индексы торгуются в хорошем плюсе, прибавляют 0,5-0,6%. Надеемся, что торги откроются на повышении котировок и эта тенденция сохранится до конца торгового дня. Сегодня выделим продажу акций компании Delta Airlines. По эмитенту ставили определенные цели по росту. Договаривались, что при достижении уровня 40,97$ будем фиксировать прибыль. Цели были достигнуты и поэтому продаем ценные бумаги американской авиакомпании. При продаже прибыль составила 16%. Если кто-то будет оставлять бумагу в портфеле, то стоп - 38,83$.

Рост вопреки


Если говорить о нашем портфеле, то выделим фаворитов торгов и аутсайдеров. Лучше рынка выглядят акции Paccar. С момента первой рекомендации рост составил 10,5%.

Рост вопреки


В аутсайдерах сегодня акции, которые рекомендовали покупать в рамках недельного видеообзора. По ценным бумагам "Шеврон" теряем 2,8%. Пока торги проходят на волне растущего тренда, пробоя не было.

Рост вопреки


Мы входили в позиции по некоторым компаниям. Есть изменения по защитным стоп-приказам. Новые значения стопов выделены голубым цветом. Рекомендуем обновить их значения.

Рост вопреки


События и статистика на 6 ноября

Вопросы наподобие «В какой тушенке курс мяса к жиру выше?» еще не стали злободневными. Но ежедневное удорожание доллара заставляет тех, кто в рубле, в порядке бреда думать о чем-то фатальном. В Центробанке России, видимо, тоже немного переживают. Неограниченные многомиллиардные интервенции в течение октября не удержали курс рубля. И представители ЦБ приняли решение отменить нелимитированные вливания долларов, ограничатся 350 млн в день. Вроде хотят сократить трату резервов и снизить спекулятивный настрой против рубля. Но рынок отреагировал по-другому: был показан новый максимум в баксе на уровне 45 рублей. Оптимизма это не внушает никакого, но люди в обменниках с грустными глазами покупают валюту.

Рост вопреки


Казалось, что по нефти наступило просветление. Но это была всего лишь передышка перед очередным рывком. На слухах о том, что Саудовская Аравия понизила цены для покупателей в США, Brent пошла на новые минимумы. Но ждать дешевого бензина в России не стоит, говорят, что новые акцизы на топливо поднимут цены на 14-15%. Так и живем, глядя на график.

Рост вопреки


Где-где, а в США все хорошо. Научно-исследовательский институт ADP опубликовал данные о созданных в октябре 230 тыс. рабочих мест, хотя прогноз был на уровне 220 тыс. Ну а что еще нужно, чтобы индекс SP500 пошел на новые максимумы? Ничего. Через час после открытия он его повторил и торговался в плюсе на +0,30%.

Рост вопреки


Российский рынок после выходных не смог показать чего-то однозначного. Индекс ММВБ закрылся в нулях. До 1500 пунктов чуть-чуть не хватило. Нужны хорошие новости, чтоб рост не прекращался. Итак, на что же обратить внимание в четверг:

Германия:
10:00 Фабричные заказы (м/м). Прогноз 2.30%
10:00 Фабричные заказы (г/г). Прогноз -1.00%

Англия:
12:30 Промышленное производство (м/м). Прогноз 0.40%
12:30 Промышленное производство (г/г). Прогноз 1.60%
12:30 Обрабатывающее производство (м/м). Прогноз 0.30%
12:30 Обрабатывающее производство (г/г). Прогноз 2.80%
15:00 Целевой уровень объема покупок Банком Англии. Прогноз 375 млрд
18:00 Оценка роста ВВП от NIESR

Европа:
15:45 Заседание ЕЦБ
16:30 Пресс-конференция главы ЕЦБ М. Драги

США:
15:30 Сокращение рабочих мест от Challenger (г/г)
16:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 285 тыс.
16:30 Производительность вне сельского хозяйства. Прогноз 1.50%
16:30 Затраты на рабочую силу. Прогноз 0.50%

Россия:
- Операционные результаты Мечела за 3 кв. 2014 г
- Объявление результатов полугодовой ребалансировки MSCI Russia

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter