Занятость продолжает расти хорошими темпами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Занятость продолжает расти хорошими темпами

6 ноября 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Карпунин Василий
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,58% до 17484,53

SnP 500 вырос на 0,57% до 2023,57

NASDAQ снизился на 0,06% до 4620,72

После небольшой просадки вторника, на торгах среды американский индекс SnP500 вновь потянулся к рекордным уровням, прибавив 0,57%, и закрывшись выше 2020 пунктов. Одним из главных событий дня было подведение итогов парламентских выборов, которые показали, что республиканцы теперь контролируют обе палаты Конгресса, что будет способствовать принятию традиционных для партии решений. В частности определенных послаблений в законах по нефтегазовому сектору ожидают участники рынка.

Индекс SnP Energy оказался среди лидеров роста, прибавив 1,75% на вчерашней сессии. Впрочем, и цена на WTI отскочила от минимумов, чему также способствовала статистика по запасам. К слову сказать, сегодня ОПЕК представит свой годовой отчет по рынку нефти с прогнозными оценками.

Обнародованные данные по росту рабочих мест в частном секторе указали на октябрьское увеличение на 230 тыс., против прогнозных 220 тыс. Отдельно стоит сказать об усилении темпов роста занятости в строительном секторе в сравнении с предыдущими тремя месяцами.

В целом цифры очень приличные притом, что средние цифры по показателю с 2001 года составляют порядка 163 тыс., да и без учета кризисных периодов средние значения гораздо ниже октябрьского. С учетом того, что данный показатель хорошо коррелирует с официальными данными, в пятницу прогнозные оценки по росту Non-Farm Payrolls на 231 тыс. могут подтвердиться.

Занятость продолжает расти хорошими темпами


Рынок труда продолжает укрепляться и в целом это конечно хорошо, пока ФРС контролирует ситуацию с инфляцией, и не поднимает ставки, крайне низкие уровни которых способствовали росту американского рынка, росту объемов обратных выкупов своих акций корпорациями.

В то же время данные по деловой активности в сфере услуг указали на замедление темпов роста в октябре. ISM сообщил о снижении индекса NMI с октябрьских 58,6 до 57,1, тогда как аналитики ожидали 58 пунктов. Замедление темпов роста деловой активности наблюдается второй месяц подряд, но оно относительно незначительное, тогда как в целом восходящий тренд роста деловой активности насчитывает уже 57 месяцев.

Занятость продолжает расти хорошими темпами


Отчитавшиеся вчера компании в частности из энергетического сектора в заметной степени поддержали рост рынка. Из отдельных бумаг выделим акции небезызвестного производителя электромобилей Tesla Motors, который подешевели на 3% в преддверие публикации финрезультатов, а по факту выросли на постмаркете почти на 7%. Прибыль на акцию компании составила 2 цента, тогда как аналитики ожидали убытка на уровне 1 цента. Компания произвела рекордные 7785 седанов Model S в прошедшем квартале.

Сегодня инвесторов на Wall Street в значительной степени будут интересовать даже не внутренние события, а решения и риторика ЕЦБ, который проводит очередное заседание. Инвесторы ждут усиления стимулирования со стороны регулятора, но существуют разногласия на этот счет в руководстве ЕЦБ. Кроме того, есть определенные законодательные и политические препятствия.

Индекс SnP500: Серьезных препятствий не возникает

По итогам предыдущей сессии индекс SnP 500 повысился на 0,57%. Котировки остановились на уровне 2023,57 пунктов.

В среду американский рынок акций продолжил свое поступательное движение наверх. Индекс широкого рынка SnP 500 сумел вернуться к абсолютным максимумам, около которых и закрывался. Таким образом общий бычий настрой пока по-прежнему сохраняется. Причин для слома этой тенденции не находится. Все трендовые индикаторы продолжают смотреть исключительно наверх.

В качестве целевого среднесрочного ориентира в очередной раз выделю расчетную область сопротивления на 2075-2090. Именно эти рубежи в перспективе до конца года могут быть достигнуты. Любое снижение вновь логично использовать для восстановления длинных позиций. Тактика «Buy the dip» продолжит оправдывать себя.

Если же взглянуть на текущую картину на более коротких таймфреймах, то на осцилляторах сформировались сигналы медвежьих дивергенций, которые зачастую мешают продолжению тенденции и провоцируют на локальную коррекцию.

В данный момент сентябрьский фьючерсный контракт на SnP 500 торгуется с повышением на 0,24%, около отметки 2010.

Ближайшие уровни сопротивления: 2025 / 2075-2090 / 2110

Ближайшие уровни поддержки: 1994 / 1976 / 1947 / 1930-1923 / 1914 / 1898

Занятость продолжает расти хорошими темпами

Занятость продолжает расти хорошими темпами

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter