Время взглянуть на акции золотодобывающих компаний под другим углом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время взглянуть на акции золотодобывающих компаний под другим углом

6 ноября 2014 Saxo Bank | Market Vectors Gold Miners ETF (GDX) Berger Serge
Предпосылки

Золото продолжает дешеветь, как и акции золотодобывающих компаний. Бычий рынок по золоту завершился уже давно, если быть точным, в 2011 году, но лишь недавно «золотые жуки» перестали отстаивать свои позиции.

В последние недели, когда желтый металл вошел в режим свободного падения, я все меньше слышу о быках по золоту. Данный факт вкупе с практически вертикальным падением цен на графиках, заставил меня задуматься о покупке акций золотодобывающих компаний на масштабном откате/ралли в конце текущего года и, возможно, начале следующего.

Одним из моих излюбленных инструментов для торговли золотом и акциями, связанными с металлом, является Market Vectors Gold Miners ETF (GDX:arcx), отслеживающий движения индекса Arca Gold Miners.

Обратите внимание, что на многолетнем графике после 12-месячной консолидации в течение последних нескольких недель ETF продолжает продаваться, вернувшись в результате к минимумам конца 2008 года. Казалось бы, сейчас для ETFнет ничего логичнее отскока, однако с учетом устойчивости многолетнего медвежьего тренда, прежде чем появятся убедительные сигналы о покупке, потребуется подтверждение утраты нисходящего импульса.

Время взглянуть на акции золотодобывающих компаний под другим углом

Источник: Saxo Bank

К примеру, на прошлой неделе акции Newmont Mining (NEM:xnys) в составе GDX ETF пробили минимумы конца 2008 года и вполне могут повторно протестировать минимумы 2000 года.

Время взглянуть на акции золотодобывающих компаний под другим углом

Источник:esignal

На дневном графике Market Vectors Gold Miners ETF (GDX:arcx) мы видим, что в сентябре акция вышла почти из 12-месячноого паттерна «клин». Продажи носят перманентный и агрессивный характер, что обусловило практически вертикальный спад, наблюдаемый нами в течение последних двух недель. В свете вышеупомянутого фактора, который находит отражение и на более долгосрочных графиках по GDX, мне все больше кажется, что скоро будет сформировано важное с точки зрения тактики дно.

Время взглянуть на акции золотодобывающих компаний под другим углом

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Самое главное, что в свете мощного импульс а продаж активным инвесторам и трейдерам на данном этапе хотелось бы увидеть явные признаки усталости продавцов Gold Miners ETF (GDX:arcx), за которыми последует день бычьего разворота. Это означает, что мы станем свидетелями попыток внутридневных/внутринедельных продаж, которые в конечном итоге провалятся и послужат предвестником резкого рывка вверх.

Параметры

Точка входа: покупка Gold Miners ETF (GDX:arcx) посредством CFD после дня бычьего разворота или дневного закрытия над отметкой $18.

Стоп: $16.

Цель: $22.

Временной горизонт: 4-8 недель.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter