S&P500 обновил рекордные максимумы, и закрепился выше 2030 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 обновил рекордные максимумы, и закрепился выше 2030

7 ноября 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Торги уходящей недели на Wall Street ознаменовались обновлением рекордного максимума по индексу SnP500, который к настоящему моменту закрепился выше 2030 пунктов. Обновление максимумов предполагалось после прохода последнего рубежа обороны медведей в районе 1970 пунктов. В итоге менее чем за четыре недели индекс от минимумов октября поднялся на 11,5%.

Одним из главных событий недели было подведение итогов парламентских выборов, которые показали, что республиканцы теперь контролируют обе палаты Конгресса, что будет способствовать принятию традиционных для партии решений. В частности определенных послаблений в законах по нефтегазовому сектору ожидают участники рынка.

Помимо сильной статистики по рынку труда, поддержки проходящего сезона отчетов, позитивными моментами для инвесторов стали комментарии главы ЕЦБ Марио Драги по итогам очередного заседания. По его словам регулятор намерен расширить баланс до уровней марта 2012 года. Что не менее, важно он отметил, что ЕЦБ единодушен в намерениях прибегнуть к усилению стимулирования в случае необходимости. Ранее именно вопрос с разногласиями в Управляющем Совете Центробанка смущал участников рынка.

Ключевая статистика недели – месячные данные по рынку труда ожидаются сегодня. Но правительственный отчет уже предвосхищают данные от ADP по занятости в частном секторе, которые указали на октябрьское увеличение рабочих мест на 230 тыс., против прогнозных 220 тыс. Цифры очень приличные притом, что средние цифры по показателю с 2001 года составляют порядка 163 тыс., да и без учета кризисных периодов средние значения гораздо ниже октябрьского.

Кроме того были обнародованы данные по заявкам на получение пособий по безработице, которые указали на снижение обращений до 278 тыс., против прогнозных 285 тыс. Показатель находится в районе минимальных значений последних 15 лет.

Из отдельных историй в бумагах отметим неплохой рост в акциях ряда компаний на корпоративных отчетах. Небезызвестный производитель электромобилей Tesla Motors получил прибыль на акцию компании на уровне 2 центов, тогда как аналитики ожидали убытка на уровне 1 цента. Компания произвела рекордные 7785 седанов Model S в прошедшем квартале. Реакцией на отчет стал рост капитализации на 4,4%.

Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba, разместившегося в недавнем прошлом на NYSE сообщил о прибыли на акцию на уровне 45 центов, что совпало с прогнозом аналитиков, при этом выручка превысила консенсус на уровне $2,61 млрд., составив $2,74 млрд. Особенно порадовал акционеров рост мобильных доходов, который был более чем в 10 раз выше, чем в аналогичный период прошлого года и составил 22% от общей выручки. С начала недели акции Alibaba подорожали на 13%.

На следующей неделе в штатах ожидается публикация данных по розничным продажам, потребительскому доверию. Среди корпоративных отчетов стоит обратить внимание на отчеты Wal-Mart, Cisco Systems, Macy’s.

S&P500 обновил рекордные максимумы, и закрепился выше 2030

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter