Ожидаем рост на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем рост на российском рынке

10 ноября 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем рост на российском фондовом рынке, которому будут способствовать как внутренние положительные новости, так и внешние факторы. Считаем, что верхней границей для индекса ММВБ на текущей неделе может стать отметка 1530 пунктов. В то же время уровнем поддержки остается уровень 1490 пунктов.

Внешние факторы благоприятствуют росту. В первую очередь нужно отметить сильную статистику по торговому балансу Китая, подтвердившую оптимистичные ожидания относительно продолжения экономического роста в этой стране. Эти данные сформировали позитивный настрой инвесторов на развивающихся рынках и оказали положительное влияние на рынок нефти, где цена на нефть марки Brent приблизилась к 85 долл. за баррель.

Внутренние новости благоприятствуют росту на рынке. Заявление Центрального Банка и Президента России Владимира Путина относительно недооцененности рубля вселили в участников валютного рынка уверенность в том, что рубль на текущих уровнях перепродан. Это, наравне с ростом цен на нефть, способствовало укреплению российского рубля в начале недели.

Мы полагаем, что укрепление рубля создаст дополнительный спрос на номинированные в рублях активы, в числе которых – акции российских компаний.

На текущей неделе актуальным остается фактор дивидендов. В частности по акциям металлургических компаний: «Северстали», «Норильский никель» и ММК. Эти дивидендные истории, на наш взгляд, будут пользоваться наибольшим спросом на текущей неделе и могут сделать акции этих компаний наиболее привлекательными, а их динамику «лучше рынка».

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter