Пятничный рост золота на американских данных с рынка труда не сломал негативного настроя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничный рост золота на американских данных с рынка труда не сломал негативного настроя

10 ноября 2014 БКС Экспресс | Gold (XAU/USD) Поляков Алексей
Фьючерсы на золото подорожали за общую торговую сессию пятницы почти на 4% (максимальный рост более чем за год) на фоне локального отката доллара после слабого отчета Non-farm Payrolls. Кроме того, спекулянты решили зафиксировать часть коротких позиций на рынке драгметалла. Зону пятилетних минимумов удалось покинуть, однако сигналов адекватного разворота пока не видно.

Благодаря взлету котировок на рынке золота в пятницу, всю неделю удалось завершить символическим ростом, прервав тем самым череду из потенциальных трех подряд недель падения. При этом, в середине минувшей пятидневки цены металла опускались до минимума почти за пять лет - $1131.85 за унцию.

Фокус рынка прошлой недели был на пятничных отчетах с рынка труда. Уровень безработицы в итоге сократился до отметки 5.8%, а количество новых рабочих мест при этом выросло ниже прогноза – 214 тысяч соответственно. Цифры в целом приемлемые, однако покупатели доллара закладывались на большее, ожидая от ФРС при этом более агрессивного ужесточения политики.

«На фоне столь впечатлительных распродаж на рынке золота в последние месяцы, часть спекулянтов решили зафиксировать короткие позиции после отчета с рынка труда США, который не дотянул до прогноза», - написал в записке Томас Капальбо, трейдер драгметаллов в Newedge.

Несмотря на пятничный взлет цен, активы крупнейшего в мире золотого фонда SPDR Gold Trust сократились по итогам недели, в очередной раз переписав минимумы за последние шесть лет.

На графике золота просматривается обратный тест очевидной зоны поддержки $1180 за унцию, которая была пробита вниз неделей ранее. Пока быкам не удалось вернуться выше важной отметки, давление со стороны продавцов останется сильным.

Пятничный рост золота на американских данных с рынка труда не сломал негативного настроя

график золота (weekly)

Котировки металлов к закрытию недели (3-7/11/14):

Никель: $15450/т. (-1.9%)
Медь: $6700/т. (-0.5%)
Алюминий: $2055/т. (+0.8%)

Золото: $1178/тр. унц. (+0.3%)
Серебро: $15.8/тр. унц. (-1.6%)
Палладий: $775/тр. унц. (-2.5%)
Платина: $1220/тр. унц. (-1.6%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter