Отчет по рынку труда США устроил инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет по рынку труда США устроил инвесторов

10 ноября 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Карпунин Василий
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,11% до 17573,93

SnP 500 вырос на 0,03% до 2031,21

NASDAQ снизился на 0,13% до 4632,53

Символическим ростом закрыл торги пятницы индекс SnP500, прибавив 0,03%. Индекс при этом обновил рекордный уровень, но в целом активность инвесторов была не очень высокой по сравнению с предыдущими днями, и это притом, что был опубликован важный отчет по рынку труда, который зачастую вызывает рост волатильности.

Собственно, цифры октябрьского отчета вполне устроили участников рынка, невзирая на то, что по Non-Farm Payrolls рост рабочих мест составил 214 тыс., против прогнозных 231 тыс. Этот момент более чем компенсировался пересмотром значений за август-сентябрь, который дал еще +31 тыс. В итоге можно констатировать, что рост занятости 9 месяц подряд превышает темпы на уровне 200 тыс., а годовое среднее находится на уровне 220 тыс.

Отчет по рынку труда США устроил инвесторов


Вторая часть отчета, представляющая собой результаты опросов домохозяйств, указала на снижение уровня безработицы с 5,9% до 5,8%, нового шестилетнего минимума. Причем, подробный разбор данных действительно указывает на позитивные тенденции. Число занятых увеличилось на 683 тыс., в которые вошли не только бывшие безработные, но и 206 тыс. ранее учитываемых за рамками рабочей силы.

Отчет по рынку труда США устроил инвесторов


В то же время наиболее очевидная слабость отчета была в скромном росте средней почасовой зарплаты, который составил 0,1% при прогнозных 0,2%. Если рынок акций отреагировал слабо на эти данные, то в трежерис прошла волна покупок. Впрочем, стоит отметить еще один момент по этому поводу – речь главы ФРС на конференции ЦБ Франции. «Центральные банки должны быть готовы использовать все доступные инструменты, включая нетрадиционные методы для поддержки экономического роста и достижения целевых ориентиров по инфляции»,- отмечается в тексте ее выступления.

Негатива отдельным секторам добавили новости о том, что Верховный суд США согласился в пятницу рассмотреть правомочность одного из аспектов медицинской программы Obamacare касаемого субсидий. На этом фоне SnP Health Care просел на 0,94%. Подешевели акции WellPoint (-2,86%), UnitedHealth Group (-2,7%).

Индекс SnP500: Затяжное движение наверх продолжается

По итогам предыдущей сессии индекс SnP 500 повысился на 0,03%. Котировки остановились на уровне 2031,92 пунктов.

Существенных изменений в общей технической картине по итогам прошлой пятницы не произошло. Участники торгов снова сделали паузу в росте, оставив индекс широкого рынка возле исторических максимумов. Причин для слома устойчивой восходящей тенденции пока не находится. Все трендовые индикаторы продолжают смотреть исключительно наверх.

В качестве целевого среднесрочного ориентира снова выделю расчетную область сопротивления на 2075-2090. Уже много раз отмечалось, что именно эти рубежи в перспективе до конца года могут быть достигнуты. Любое локальное снижение в текущих условиях стоит воспринимать в качестве временной коррекции к основному восходящему движению.

Если же взглянуть на текущую картину на более коротких таймфреймах, то на осцилляторах сформировались сигналы медвежьих дивергенций, которые зачастую мешают продолжению тенденции и провоцируют на локальную коррекцию.

В данный момент сентябрьский фьючерсный контракт на SnP 500 торгуется с повышением на 0,09%, около отметки 2028.

Ближайшие уровни поддержки: 1994 / 1983 / 1952 / 1930-1923 / 1914 / 1898

Ближайшие уровни сопротивления: 2045 / 2075-2090 / 2110

Отчет по рынку труда США устроил инвесторов

Отчет по рынку труда США устроил инвесторов


Фишки дня на рынке США

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на акции крупнейших американских корпораций. В представленной ниже таблице бумаги сгруппированы по динамике их изменения по итогам предыдущей торговой сессии. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Американский рынок акции по итогам торговой сессии 7 ноября продемонстрировал слегка позитивную динамику. Индекс SnP 500 увеличился на 0,03% до уровня 2031,92. DJIA поднялся на 0,11% до отметки 17573,93. Примерно 2/3 акций крупнейших американских корпораций закрылось в плюсе.

В лидерах роста – ритейлер Sears Holdings (+31%). Компания объявила о планах по обратному лизингу 200-300 магазинов. Под обратным лизингом подразумевается операция, в ходе которой одна сторона продает определенные активы другой стороне с условием, что покупатель сдаст эти активы в аренду продавцу; причиной такой сделки может быть потребность в ликвидных средствах, необходимость снять с баланса дорогой актив и т. п.

Весьма неплохо себя чувствовал Alibaba (+2,68%). Акции растут в преддверии Дня Холостяков, который пройдет 11 ноября. Продажи компании в этот промо-день могут г/г вырасти на 40%. Интересно, что за неделю акции прибавили 16%. Позитивно сказался и корпоративный отчет Alibaba , опубликованный на прошлой неделе (первый с момента IPO).

Позитивной была и динамика нефтяных фишек: Schlumberger (+1,8%), Conoco Phillips (+1,18%), Exxon Mobil (+1,07%). Это связано с умеренным ростом нефтяных котировок, наблюдавшимся в пятницу.

Несмотря на общий умеренный позитив, были на прошлой торговой сессии и печальные истории. Так, аутсайдерами стали компаний, специализирующиеся на предоставлении медицинских страховок: United Health (-2,7%), Well Point (-2,86%), Aetna (-2,85%). Верховный Суд США может поставить под сомнение субсидии, предоставляемые в рамках реформы здравоохранения. Слабость также наблюдалась в акциях госпиталей, которые теперь могут понести убытки, связанные с незастрахованными пациентами: HCA Holdings (-4,67%), Tenet Healthcare (-6,51%).

Хуже рынка себя чувствовал Walt Disney (-2,17%). В четверг после закрытия торгов в США компания представила квартальный отчет. Скорректированная прибыль на одну акцию составила $0,89 и оказалась вровень с ожиданиями аналитиков. Однако экспертов смутило падение прибыли в телевизионном подразделении – ключевом для медиа-гиганта.

Аналитики инвесткомпании FBR Capital присвоили нейтральную рекомендацию акциям Nike (-0,87%) с таргетом $94, что близко к текущей котировке бумаг.

Отчет по рынку труда США устроил инвесторов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter