Фондовые площадки не прекращают рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые площадки не прекращают рост

10 ноября 2014 IFC Markets
Европейские фондовые индексы возобновили рост после коррекции, которая наблюдалась всю прошедшую неделю. Это связано с тем, что инвесторы получили позитивные данные из корпоративных отчетов крупнейших европейских компаний: Carlsberg, Nutreco NV, Fugro NV, Kabel Deutschland и Serco Group Plc. В результате за сегодняшний день индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.2% до отметки 336.05.

Американский фондовый индекс SnP 500 обновил недельный максимум на фоне ожиданий позитивной корпоративной отчетности и прибавил 0.1%. Аналогичный рост продемонстрировал индекс Доу Джонса. На этой недели свои данные представят 16 компаний индекса SnP 500, включая Cisco Systems Inc. и Wal-Mart Stores Inc. Те компании, которые уже обнародовали свои данные, показали прекрасные результаты. 80% эмитентов получили выручку, которая превысила ожидания экспертов, 60% превысили ожидаемый оборот продаж.
Китай объявил об открытии биржи Шанхая и Гонконга для зарубежных инвесторов – капитализация фондовых активов, торгуемых на площадке, составляет $4.2 трл. Программа стартует 17 ноября и на сегодняшний день зафиксирован рост индексов Шанхая и Гонконга на 0.8%. Напомним, что программа либерализации рынка призвана привлечь дополнительные инвестиции и снизить зависимость Китая от экспорта. Поднебесная частично переориентирует свои рынки на внутреннее потребление.

Золото продолжило падение на Лондонской площадке. Ожидание инвесторов, что укрепление американской экономики привет к росту объема кредитов, не оправдалось. В целом рынок драгоценных металлов вырос 7 ноября после того, как вышли данные по рынку труда в США. Nonfarm оказался ниже ожиданий: 214000 рабочих мест против предполагаемых 235000.
Фьючерсы на нефть марки Brent выросли до уровня недельного максимума. Данные по китайскому экспорту превысили ожидания экономистов, что спровоцировало переоценку спроса на сырец. Отметим, что Китай является вторым крупнейшим импортеров и увеличение экспорта технологической продукции требует более высоких энергетических затрат, что приводит к закономерному удорожанию нефти: в Лондоне Brent прибавила 1.7% за сегодняшний день. Вместе с тем, нам не стоит ожидать глобального восстановления. Министр энергетики Кувейта заявил, что не ожидает решений о сокращении добычи на следующей встрече ОПЕК 27 ноября.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter