Мировые биржи закрылись в плюсе в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые биржи закрылись в плюсе в понедельник

11 ноября 2014 IFC Markets | Oil | S&P 500 (GSPC)
В понедельник на американских фондовых рынках обозначился незначительный подъем. На фоне слабого роста мировой экономики оптимизму инвесторов оказали поддержку опубликованные в пятницу данные по занятости в США. Фондовый индекс SnP 500 закрылся на новом рекордном максимуме, поднявшись на 6.34 пункта, или на 0,3%, до 2,038.26. Индекс Nasdaq Composite вырос на 19.08 пункта, или 0,4%, до 4,651.62, его максимальный уровень с марта 2000. В понедельник вышел новый ежемесячный индекс о состоянии рынка труда от ФРС. Он рассчитывается на основе 19 отдельных американских показателей рынка труда в США, включая уровень безработицы и долю трудоспособного населения. Показатель за октябрь остался неизменным на уровне 4.0, что немного поспособствовало росту доверия инвесторов на фоне опасений медленного восстановления рынка труда. По оценкам экспертов, падение цен на нефть, вероятно, даст дополнительный импульс развитию экономики США.

[img]http://www.ifcmarkets.com/uploads/images/SnP500.z.11.11.2014.jpg[/img]


Европейские фондовые рынки отыграли падение в понедельник на фоне повышения акций нефтяных компаний и роста цен на энергоносители. Индекс Stoxx Europe 600 поднялся на 0,2% до 335.96, по сравнению с недельным изменением в 0,5%. В своей речи в понедельник один из членов Правления ЕЦБ Ив Мерш заявил, что Европейский Центробанк может рассмотреть возможность выкупа государственных облигаций на фоне замедления темпов экономического развития Европы и Германии, в частности. Азиатские фондовые рынки сегодня растут наряду с американскими. Индекс MSCI Asia Pacific поднялся на 0,3% в 13:45 по местному времени в Токио; а индекс Гонконга Hang Seng – на 0,6%. Во вторник рост котировок японских акций в Азии превзошел ожидания: фондовый индекс Nikkei stock average вырос более чем на 2%, до его семилетнего максимума. Это случилось благодаря надеждам инвесторов на то, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ может отложить запланированное повышение налога с продаж и организовать досрочные выборы.

Цена на нефть марки West Texas Intermediate падает уже два дня. Прогнозы увеличения запасов нефти в США шестую неделю подряд укрепили слухи, что рост предложения опережает спрос. Декабрьский контракт на нефть марки Brent подешевел на 1,3% и закрылся вчера на отметке $82.34, его рекордный минимум с октября 2010 года. Ввиду увеличения запасов и снижения спроса на нефть, Генеральный секретарь Организации стран — экспортёров нефти (ОПЕК) Абдалла Аль-Бадри на конференции в Абу-Даби попросил рынки «не паниковать» из-за низких цен на нефть. Второй по величине производитель ОПЕК, Ирак присоединился к Саудовской Аравии в борьбе за право своей доли на рынке. Это является еще одним свидетельством того, что основные производители нефти не планируют сокращать производство в ближайшем будущем.

Мировые биржи закрылись в плюсе в понедельник


С укреплением доллара США и улучшением американской экономики, золото находится под давлением и торговалось выше самого низкого уровня с 2010 года. Декабрьский контракт на поставку золота опустился на 1% до $1,148.50 за унцию на нью-йоркской бирже Comex, после падения цен 7-ого ноября до отметки $1,130.40, самой низкой отметки с апреля 2010 года. Контракт на немедленную поставку серебра подешевел на 0,7% до отметки $15.507 за унцию. Платина на спотовом рынке торговалась на отметке $1,197.88 за унцию, а цена на палладий выросла на 0,2% до $764.50 за унцию.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter