Биткоин компании ищут выход на законодательный уровень » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин компании ищут выход на законодательный уровень

11 ноября 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Компании BitPay и Vaurum приняли решение о найме бывшего руководителя Комиссии по ценным бумагам США (SEC) А. Левитт, занимавшего этот пост с 1993 по 2001 годы, в качестве консультанта вопросам продвижения регулирования биткоин на территории США. Это позволит грамотно разрабатывать стратегию взаимодействия компаний с государственными регулирующими органами.

Напомним, что BitPay является ведущим игроком на рынке обмена и транзакций криптовалют, а также их занимается их популяризацией. Компания Vaurum достаточно молодой участник рынка биткоин и основным направлением развития бизнеса компании является предоставление услуг институциональным финансовым организациям, таким как инвестиционным банкам и хедж-фондам.

Ранее другая крупная компания Coinbase решила воспользоваться услугами бывшего помощника из Сената США, чтобы он взаимодействовал с парламентариями и лоббистами для проработки вопросов налогооблажения, легализации и регуляции биткоина.

Казначейство Великобритании стремится разобраться в вопросах биткоин

Казначейство Великобритании приступило к изучению вопросов криптовалют и проблеме регулирования биткоин. Для этого государственный орган послал запросы на предоставление консультативной помощи в компании, относящиеся к финансово-технологическому сектору экономики, Банк Англии (финансовый регулятор) и правоохранительные организации.

Цель этого обращения – нахождение возможных путей поддержки криптовалют для использования этих инновационных технологий потребителями. Также государственные чиновники хотят расширить свой уровень знаний по этому вопросу и проверить возможности использования в бизнесе.

Ранее уже Сенат Канады заинтересовался подобными вопросами и пригласил на слушания одного из первопроходцев сферы криптовалют и биткоин активиста Андреаса Антонополоса. Он предположил, что для полного развития биткоина потребуется не более 5 лет.

Вопросами регулирования биткоин заинтересовались многие финансовые учреждения и государственные органы после того как стало понятно, что криптовалюта позволяет уходить от налогов и проводить нелегальные финансовые транзакции, а также расплачиваться за контрабанду. Поэтому продолжаются поиски вариантов вывода “из тени” этой сферы.

BTC/USD @BTCe

Биткоин (BTC) выходит за линию 50 дневной скользящей средней, которая проходит сейчас в районе отметки $360 (нижняя граница ранее сформировавшейся ценовой модели “Нисходящий треугольник”). Дальнейший рост котировок будет встречено на целевом уровне $380.53 (11.4% коррекция по уровням Фибоначчи) и "круглой" отметке $400.

Биткоин компании ищут выход на законодательный уровень


LTC/USD @BTCe

Лайткоин (LTC) после ретеста локального экстремума $3.62, вблизи которой располагается поддержка в виде 50 дневной простая скользящей средней, достиг района линии 200 дневной MA, от которой начался отскок в район локального экстремума и переворота микротрендов $3.69. Прорыв значимых линий открывает возможности для развития направленных движений.

Биткоин компании ищут выход на законодательный уровень

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter