CAC40 сосредоточился на поддержке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CAC40 сосредоточился на поддержке

13 ноября 2014 Saxo Bank | CAC-40 Berntorp Johan
Предпосылки

В прошлую пятницу индекс CAC40.I сформировал свечную модель медвежьего поглощения, а во вторник почти сумел нейтрализовать эти медвежьи сигналы, протестировав вершину свечи. Впрочем, в среду продажи возобновились, отправив рынок к минимуму пятничной свечи.

Не вызывает особого удивления тот факт, что отскок цены от минимумов октября забуксовал именно здесь, поскольку рынок столкнулся с довольно сильным сопротивлением в области 4,270 (61.8 % коррекции снижения от максимумов сентября к минимумам середины октября, а также 50-дневная скользящая средняя).

Индикатор относительной силы (RSI) движется в русле нисходящего тренда на недельных и месячных графиках, указывая на медвежий настрой рынка.

На часовом графике можно увидеть, что отскок от минимумов октября носит характер коррекции. Вторая фаза роста забуксовала в районе уровня Фибоначчи 61.8 % расширения первой фазы роста, и эта область может стать подходящей точкой для разворота, если учесть упомянутые выше уровни сопротивления.

Управление торговой стратегией и описание рисков

В целом индекс CAC40.I попал сейчас под медвежье давление (по крайней мере – на время) в рамках отскока (по крайней мере - коррективного) от октябрьских минимумов. Часовые осцилляторы выглядят крайне подавленными, и мы намереваемся продавать на отскоке в районе 4,210 в ожидании снижения к поддержке в районе 4,100. Непосредственные цели - 4,170 и 4,125.

Первоначально стоп можно разместить непосредственно над максимумом среды 4,250. После достижения первой цели можно частично зафиксировать прибыль, а после ее прорыва – передвинуть стоп к точке входа.

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что рынок уже сформировал коррективный минимум и готовится к росту, намереваясь развивать дальше текущий отскок. В этом случае нас выбьет по стопу.

Параметры

Точка входа: продажа на отскоке от 4,210

Стоп: 4,260

Цель: 4,170, 4,125 и 4,100

Временной горизонт: эта неделя

Дневной график CFD по CAC40.I

CAC40 сосредоточился на поддержке

Источник: Saxo Bank

Часовой график CFD по CAC40.I

CAC40 сосредоточился на поддержке

Источник: Saxo Bank

Недельный график CAC40.I CFD

CAC40 сосредоточился на поддержке

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter