Котировки нефти Brent опускались на американской сессии ниже 80 долларов за баррель, американские биржи завершили день в нуле, фьючерсы на индексы растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти Brent опускались на американской сессии ниже 80 долларов за баррель, американские биржи завершили день в нуле, фьючерсы на индексы растут

13 ноября 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Котировки нефти Brent опускались на американской сессии ниже 80 долларов за баррель, американские биржи завершили день в нуле, фьючерсы на индексы растут. Статистика из Китая, отразившая некоторое понижение активности в промышленности, не смогла испортить настроения биржам АТР – японский Nikkei растет на 1,2%. Наиболее вероятно, что в начале дня наши биржи окажутся под давлением на фоне сохранения снижения на рынке нефти, в дальнейшем все будет зависеть от поведения валюты и настроений на внешних площадках.

Основной темой последних дней для российских бирж является динамика национальной валюты. В среду рубль смог удержать завоеванные накануне позиции, а к вечеру продемонстрировал укрепление, волатильность торгов при этом снизилась. Намерение ЦБ урезать рублевую ликвидность и бороться со спекулятивными операциями может оказать рублю поддержку в условиях спроса на рубли в период выплат долга и конвертации валютной выручки.

Продолжение получила вчера история отношений между АФК «Система» и «Башнефтью» - «Система» сообщила, что не будет подавать апелляцию, а сосредоточит юридические усилия на претензиях к компании, у которой были куплены акции. Этот факт сегодня благоприятно скажется на акциях упомянутых компаний, поскольку подразумевает лояльность к действиям государства, которое, в ответ, может не предъявлять дальнейших претензий к «Системе».

Сегодня пройдет встреча представителей ЕС и США в Брюсселе для обсуждения вопроса о новых санкциях в отношении отдельных граждан и отраслей экономики России. Вчера со стороны США был выпад в сторону России – в СМИ прошло сообщение о том, что российские войска пересекли границу Украины. Власти России эту информацию опровергли. Эта ситуация повторяется уже не первый раз. Накануне госпожа Меркель высказалась против принятия нового пакета мер против России, вероятно, результатом сегодняшней встречи станут призывы к сторонам прекратить конфликт и угрозы в случае его непрекращения усилить санкции.

На валютных площадках наиболее резкие движения вчера произошли в паре с британским фунтом, который оказался под давлением после довольно пессимистичного отчета Банка Англии и в паре с японской йеной, которая несколько укрепилась после стремительного ослабления последних недель.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter