ВТБ не продается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ не продается

13 ноября 2014 NetTrader | SanDisk | Dow Chemical Company | Coca-cola | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Лукойл Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 14.11.2014

С конца октября российский рынок акций фактически безоткатно рос, прибавив за три недели 170 пунктов или 12,5%. Задача минимум - достижение годовых максимумов выполнена, дальше пойти сразу не удалось. Для повторного штурма 1530 и установки новых рекордов нужна коррекция - для перегруппировки сил и разбега, что собственно, сегодня и произошло.

Текущие уровни поддержки по индексу ММВБ - 1490 и 1475 пунктов. Надеюсь, что ниже рынок в этом году уже не опустится. Паника на валютном рынке постепенно спадает - даже новые антирекорды по Brent, которая опустилась сегодня до нового минимума $78,7 за баррель, и угрозы новых санкций не могут поднять декабрьский контракт выше 47000. Хотя , многое будет зависеть от саммита G20, намеченного на эти выходные и заседания министров ин.дел ЕС в понедельник 17-го ноября.

ВТБ не продается


Тем не менее, как бы мы не рассчитывали на продолжение роста, факт коррекции присутствует, и по ряду бумаг коррекция переросла в разворот растущей тенденции, поэтому сегодня мы рекомендовали продавать и фиксировать прибыль по четырем бумагам - Газпрому, Лукойлу, Сбербанку и Роснефти. Газпром продали с профитом +3,5%, Лукойл +4,5%, Роснефть +1%, Сбер - в нули, фактически по цене покупки. Картина везде одинаковая - слом растущего тренда и выход из консолидации вниз:

ВТБ не продается


Значительно лучше рынка торгуется Уралкалий, котировки которого консолидируются на достигнутых уровнях и Северсталь, поддержку которой оказывает приближающаяся дата отсечки по спецдивидендам.

Но особенно хотелось бы выделить ВТБ. С начала недели котировки ВТБ прибавляют более 10%, при том, что акции финансового сектора на всех площадках сейчас в аутсайдерах, а индекс ММВБ с начала недели уходит в минус. О серьезности намерений покупателей говорят так же гигантские объемы торгов, сопровождающие рост всю неделю. Внятных причин этого роста пока нет, видимо информация появится в ближайшие дни. Ближайшая цель роста - непреодолимые 0,05-0,051 р./акцию.

Из "второго эшелона" хочется еще раз обратить ваше внимание на акции Аэрофлота. Котировки хорошо скорректировались, от поддержки 41 р./акцию можно покупать. Ближайшая цель - 45, среднесрочная цель - 50, стопы ниже 40,5 р./акцию.

ВТБ не продается


Это твоя Coca-Cola! Вливайся!

Всем здравствуйте! Вчерашняя торговая сессия завершилась в небольшом минусе по SNp500. Сегодня выходили показатели по обращениям за пособиями по безработице и корпоративные отчеты компаний Cisco, Wal-Mart Stores. Число обратившихся за пособиями оказалось на 12 тысяч человек больше ожиданий. На этом фоне фьючерс перед открытием торгов вяло прибавляет в цене. На сегодняшнюю торговую сессию рассмотрим две идеи на покупку и одну рекомендацию на продажу. Покупать будем акции американской химической компании - Dow Chemical Company. Недавно эмитент сообщил о том, что повышены квартальные дивиденды с 0,37$ до 0,42$. Если говорить о технической картинке на графиках, то у DOW.US она неплохая. Есть пересечение 50 и 200-дневных скользящих средних, а это значит что сейчас тенденция на рост. Рекомендуем покупать по следующей схеме:

ВТБ не продается


Coca-Cola - американская пищевая компания. Мы обратили свое внимание на ценные бумаги данной компании. Просматривается неплохая техническая картина. Тренд восходящий, риски небольшие, а потенциал роста приемлем. Мы рекомендуем покупать на 7% от капитала.

ВТБ не продается


Сегодня продаем акции SanDisk. Вчера сработали защитные стопы. Мы фиксируем прибыль в 2,1%.

ВТБ не продается


Мы активно следим за нашим портфелем. В нем достаточное количество бумаг. По некоторым эмитентам обновились стопы, рекомендуем их обновить. Новые значения выделены голубым цветом.

ВТБ не продается


События и статистика на 14 ноября

Теория всемирного заговора гласит, что Саудовская Аравия договорилась с США продавать нефть по ценам в районе 50-60 долларов за баррель. Найти нормальных причин спекуляций на рынке по торговле черным золотом пока не особо получается, поэтому такая версия звучит даже из уст глав государств России и Китая, правда, в завуалированной форме. В этом случае остается уповать на то, что Банк России действительно состряпал рабочий шоковый сценарий для цен ниже 60 баксов. Продержаться при цене ниже 80 российская экономика сможет, но не совсем долго. Пока график не внушает особого оптимизма, учитывая с каким свистом и легкостью был преодолен тот самый ключевой уровень. Казалось, что хотя бы будет навязана борьба.

ВТБ не продается


На этом фоне беспокойно становится за рубль. Из логики по наполнению бюджета нужным количеством денег в национальной валюте следует, что, чем слабее нефть, тем сильнее бакс. И вот уже Центробанк вовсю готов обсуждать такие «интимные вещи», как продажу долларовой выручки компаниями-экспортерами. Похоже на попытки найти крайних в «заталкивании рубля на обратную сторону.»

ВТБ не продается


Ну а в Штатах все отлично. Супергуд! Проблемы там были раньше, а сейчас принято считать, что их нет. Индекс SP500 через полтора часа после открытия торговался на новом историческом максимуме(2043) и показывал +0,25.

ВТБ не продается


Российский рынок не выдержал ответственности, а может, сил не хватило. Индекс ММВБ по итогам четверга похудел на -1,42%. Так, нужны хорошие новости, чтобы конец недели не превратился в распродажу. Итак, на что же обратить внимание в пятницу:

Германия:
10:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.10%
10:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 1.00%

Европа:
13:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз 0.00%
13:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.40%
13:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.10%
13:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 0.70%

США:
16:30 Розничные продажи. Прогноз 0.20%
16:30 Розничные продажи без учета автомобилей (м/м). Прогноз 0.20%
16:30 Розничные продажи без учета авто и бензина (м/м). Прогноз 0.50%
16:30 Индекс цен на импорт (м/м). Прогноз -1.50%
16:30 Индекс цен на импорт (г/г). Прогноз -1.70%
17:55 Потребительское доверие от университета Мичигана. Прогноз 87.5

Россия:
- Публикация финансовой отчетности "Газпрома" по РСБУ за 3 квартал 2014 года
- Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении домашнего ареста В.Евтушенкова до 16 марта 2015 г.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter