Компания Weibo опубликовала отчет по прибылям за третий квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Weibo опубликовала отчет по прибылям за третий квартал

14 ноября 2014 Saxo Bank Flynn Neil
Предпосылки

В четверг вечером, после закрытия торгов на американских фондовых рынках, компания Weibo опубликовала неплохой отчет по прибыли за третий квартал. Аналитики рассчитывали на выручку в размере 81.5 млн. долларов и EPS размере 0.01 доллар, а Weibo сообщила о выручке на уровне 84.1 млн. долларов и EPS 0.01 доллар. Главные источники прибыли - это реклама (65.4 млн. долларов) и сервисы с добавленной стоимостью (18.8 млн. долларов) с показателями годового роста 50% и 93% соответственно.

Ранее я уже говорил, что отчет по прибылям Weibo должен показать рост пользовательской базы, и компания оправдала мои ожидания. Число активных пользователей в месяц выросло на 36%, до 167 млн. в годовом соотношении, между тем, число людей, ежедневно использующих сервис, увеличилось на 30% до 76.6 млн. в годовом соотношении. Оба показателя активности растут примерно на 5-10% в квартал, судя по всему, они достигли своего стабильного темпа в этом диапазоне.

Компания Weibo опубликовала отчет по прибылям за третий квартал

(Source: Weibo 10K)

В этом квартале Weibo зафиксировала прирост числа ежедневно активных пользователей относительно пользователей с ежемесячной активностью. Это способствовало увеличению степени вовлеченности пользователей в квартальном исчислении, которая по-прежнему не покидает диапазона 40-50%. Если взять для сравнения Twitter, то у Weibo коэффициент вовлеченности будет ниже. Twitter больше не публикует этот показатель, но на пресс-конференции после публикации отчета за третий квартал руководство компании отметило, что в пяти ключевых рыночных сегментах коэффициент вовлеченности пользователей варьируется от верхней границы диапазона 40-50% до 55%. По двадцати сегментам, охватывающим 80% всей пользовательской базы, этот показатель держится в верхней части диапазона 40-50%

Динамика развивалась постепенно, однако степень вовлеченности пользователей достигла максимума в третьем квартале 2013 года. Скорее всего, к концу 2015 года этот показатель для Weibo доберется до верхней части диапазона 40-50.

Компания Weibo опубликовала отчет по прибылям за третий квартал

(Источник: Weibo 10K)

Сначала акции отреагировали ростом, поскольку инвесторы позитивно восприняли прогнозы Weibo по прибыли на четвертый квартал в диапазоне 102-105 млн. долларов. Прогнозы аналитиков на этот отчетный период не превышали 100.5 млн. долларов. Отчет по прибылям в целом неплох, но не блестящ, поэтому я продляю срок действия этой торговой стратегии на следующий квартал.

Прибыли за третий квартал более или менее совпали с ожиданиями и реакция рынка была положительной в первые торговые часы, но я не уверен, что ее хватит надолго. И все же, фундаментальный рост всех важных показателей по числу пользователей будет способствовать росту прибыльности компании в ближайшие несколько кварталов. В четвертом квартале инвесторам следует обратить внимание на показатели сервиса Weibo Pay, а также выручку от рекламы в День Холостяка в Китае.

Управление стратегией и описание рисков

Я продлеваю срок действия стратегии, чтобы захватить публикацию следующего отчета по прибыли. Я жду увеличения темпов роста пользовательской активности, что приведет к росту EPS.

Внешние факторы, такие как показатели роста китайской экономики, которая не демонстрирует признаков улучшения, могут ослабить фондовый рынок Китая в целом; инвесторам следует помнить об этом.

Параметры

Точка входа: $19.62

Стоп: $15

Цель: $25

Временной горизонт: три месяца

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter