Американские индексы уверенно удерживают максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы уверенно удерживают максимумы

14 ноября 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
По большому счету в боковике провели текущую неделю американские индексы, при этом формально, день за днем обновлялись рекордные уровни, но темпы роста не достигали и половины процента, а объемы торгов были ниже среднемесячных. К тому же в понедельник праздновался «День ветеранов».

В разрезе отдельных секторов неплохо выглядели акции девелоперов на фоне обнародованной квартальной отчетности крупнейшего из них по выручке - D.R. Horton (+2,2%). Компания сообщила о росте заказов в последнем квартале на 38%. Число проданных домов увеличилось на 25%. Рост выручки на 33% до $2,4 млрд. против прогнозных $2,38 млрд. даже затмил тот факт, что чистая прибыль на акцию не дотянула до прогнозных 48 центов, составив 45.

В то же время безудержное снижение цен на нефть вывело в число аутсайдеров энергетический сектор после публикации ряда отчетов международных организаций по энергетическому и нефтяному рынку. В рамках отчета Short-Term Energy Outlook Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США сообщило о понижении прогноза на 2014 год по ценам на нефть ни много ни мало на $18 за баррель по сравнению с прошлым месяцем. Теперь ведомство ожидает средней цены Brent на уровне $83.

27 ноября ожидается заседание ОПЕК, на котором члены картеля могли бы принять решение о сокращении добычи нефти в ответ на снижение цен, но похоже делать они этого не собираются. Инвесторы опасаются ценовой войны Саудовской Аравии с американскими производителями сланцевой нефти. Ранее министр нефти Кувейта Али аль-Омаир отметчал, что ОПЕК не сможет договориться о снижении квот на добычу в ноябре.

Среди обнародованной статистики можно отметить разве что рост первичных обращений за получением пособий по безработице до 290 тыс., против прогнозных 280 тыс., но с учетом предыдущей динамики эти изменения не критичны.

Кроме того, на неделе отчитывались американские ритейлеры. Квартальная выручка крупнейшего из них WalMart выросла до $119 млрд. с $115,7 млрд., благодаря хорошему спросу на товары для дома и одежду. Аналитики ожидали показатель на уровне $118,3 млрд. Чистая прибыль WalMart снизилась до $3,71 млрд, или $1,15 на акцию, с $3,74 млрд, или $1,14 на акцию, годом ранее, но показатель и в данном случае превысил консенсус прогноз в $1,12 на акцию. Акции компании отреагировали ростом на 5%.

Впереди у нас еще публикация важных данных по розничным продажам за октябрь и потребительскому доверию Университета Мичигана. Кроме того, в ближайший уикенд состоится заседание глав G20 в Австралии, к которому будет также приковано внимание инвесторов, в особенности на фоне непростой геополитической ситуации.

Американские индексы уверенно удерживают максимумы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter