Евро делает попытки удержаться выше 1.25 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро делает попытки удержаться выше 1.25

На валютном рынке сохраняется долгосрочный тренд к росту американского доллара. Связан он с завершением программы QE3 и ожиданием повышения процентной ставки в США. Однако этот тренд на прошлой неделе слегка замедлился, и доллар корректировался к основным валютам.
17 ноября 2014 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
Скорее всего, такая тенденция продолжится и на этой неделе. Повышенную волатильность можно ожидать в среду, когда будут опубликованы протоколы заседания ФРС США, и в четверг, когда выйдут еженедельные данные по рынку труда. О перспективах пар EUR/USD, GBP/USD и USD/JPY рассказывает Дмитрий Тремасов, эксперт БКС-Форекс.

В начале недели сохраняется низкая волатильность на валютных торгах. В понедельник драйвером движение могло стать выступление М. Драги в Брюсселе в 17:00 МСК. На практике участники торгов решили дождаться сигналов от макроэкономических индикаторов, которые будут публиковаться в последующие дни. Так, завтра в 13:00 МСК будет опубликован германский индекс настроений в финансовой сфере ZEW. В это время спекулянтам нужно пристально смотреть за евро-парами, в них возможно увеличение торговой активности.

EURUSD

Сегодня евро - доллар пытался закрепить пятничный успех и удержаться выше 1.25. В начале торгов котировки доходили то 1.2575, но к 12:00 МСК опустились до 1.2490.

До тех пор, пока котировки будут оставаться выше 1.25, на рынке будет сохраняться возможность коррекции к уровню 1.26 и 1.2650 в краткосрочной перспективе. Такая коррекция сняла бы часть перепроданности, которая сохраняется на рынке после снижения евро с 1.29 до 1.24 в октябре-ноябре.

Долгосрочная тенденция по единой валюте остается понижательной. Спекулянты могут использовать подъем до 1,2650 как возможность закрыть с прибылью спекулятивные покупки и открыть продажи с целью 1.25 и ниже.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter