Рецессия в Японии повергла американские фьючерсы в уныние » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рецессия в Японии повергла американские фьючерсы в уныние

17 ноября 2014 БКС Экспресс | Amazon.com Inc. | EBay Inc | S&P 500 (GSPC) | Bank of America Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,25% (2033), Nasdaq 100 -0,2% (4213) (16:45 мск)

Внешний фон: фьючерс на немецкий индекс DAX +0,15%; японский Nikkei 225 -2,96%; китайский Shanghai Composite -0,19%.

Правительственный отчет показал неожиданное снижение ВВП Японии в третьем квартале на 1,6% (в годовом исчислении), аналитики ожидали увидеть рост экономики страны на 2,1% соответственно. Второй квартал, напомним, завершился падением ВВП на 7,3%, планомерное повышение налога на продажи (с апреля текущего года с 5% до 8%), очевидно, нивелирует скромный рост потребительских расходов. Таким образом, экономика Японии скатилась в рецессию. Экономика Японии является одной из крупнейших в мире, поэтому подобное развитие событий негативно для американских рынков. Следует отметить, что на американской сессии подобного рода негатив часто уходит на второй план.

Рецессия в Японии повергла американские фьючерсы в уныние


Макростатистика США: в 16:30 мск был представлен Индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка за ноябрь, который составил 10,16 пунктов (прогноз: 11).

В 17:15 мск будут опубликованы данные по промышленному производству за октябрь. Их вы можете посмотреть в нашем календаре статистики.

Ключевым событием нынешней недели может стать публикация протоколов октябрьского заседания ФРС, которая произойдет в среду. Напомним, что итоги последнего заседания оказались несколько более «ястребиными», нежели ожидал рынок.

Корпоративный сектор:

Американский Pfizer приобретет права на разрабатываемый немецким Merck KGaA противораковый препарат за $850 млн. В связи с платежом в пользу Merck Pfizer понизила прогноз прибыли на 2014 год. Согласно прогнозу американской компании, ее прибыль в этом году составит $1,4-1,49 в расчете на акцию. Ранее она прогнозировала прибыль в $1,5-1,59 на акцию. Акции Pfizer падают на премаркете на 1,7%.

Нефтесервисная компания Halliburton покупает своего крупнейшего конкурента в США - Baker Hughes - за $34,6 млрд. Окончательная договоренность была достигнута сегодня. Акционеры Baker Huges получат премию в 31% уровням закрытия пятницы. Акции Baker Huges раллируют на премаркете на 15%.

Согласно данным Financial Times, Facebook занимается разработкой нового продукта, предназначенного для коммуникации между коллегами. Подобный сервис в перспективе может составить конкуренцию LinkedIn, Google и Microsoft.

Как сообщает Интерфакс, инвесткомпания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway , в 3-м кв. увеличила долю в таких корпорациях, как автопроизводитель General Motors и оператор крупнейшей в мире платежной системы Visa. Размер самых значительных позиций инвестпортфеля фирмы практически не изменился: на конец сентября Berkshire владела свыше 463 млн акций банка Wells Fargo и 400 млн бумаг производителя безалкогольных напитков Coca-Cola. Soros Fund Management, основателем которого является известный инвестор Джордж Сорос, в июле-сентябре приобрел акции крупных интернет-компаний Alibaba и Yahoo. Хедж-фонд Paulson & Co, созданный миллиардером Джоном Полсоном, в минувшем квартале также купил акции фармацевтической компании Alibaba.

В целом, новостной фон на данный момент умеренно-негативный.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 консолидируется в районе исторических максимумов. Пока речь идет лишь о паузе после роста. Целевая отметка в 2050-2055 пунктов по фьючерсу, где проходит диагональное сопротивление, продолжает быть актуальной. Однако при закреплении фьючерса на SnP 500 ниже 2020 пунктов (предыдущий экстремум) возможным станет уход хотя бы на 2000 пунктов, где расположена динамическая поддержка.

Рецессия в Японии повергла американские фьючерсы в уныние


Amazon: Доросли до 200-дневной скользящей средней

Капитализация Amazon на прошлой торговой сессии выросла на 3,58%. К закрытию рынков в США акции стоили $327,82.

Компания сумела разрешить разногласия с издательством Hachette, связанные с ценообразованием на электронные книги. На фоне этого акции пробили уровень гэпа, и росли две торговые сессии подряд. В итоге они достигли 200-дневной скользящей средней и даже попытались ее пройти. Таким образом, сбылся один из сценариев, обозначенных в предыдущем обзоре.

Попытки пробоя 200-дневной средней оказались ложными. За ними последовал откат. Далее снижение может и продолжиться – как вариант, до старой линии гэпа, пробитой ранее ($312). Альтернативным сценарием является прохождение скользящей средней и обновление локальных максимумов (выше $333). В этом случае возможным станет движение до горизонтального сопротивления $349.

Котировка Amazon на премаркете - $326,02 (-0,55%).

Уровни сопротивления: 333 / 349 / 359
Уровни поддержки: 312 / 295 / 285 / 247

Рецессия в Японии повергла американские фьючерсы в уныние


Bank of America: Нарисовали двойную вершину

Капитализация Bank of America на прошлой торговой сессии снизилась на 0,45%. К закрытию рынков в США акции стоили $17,14.

Октябрь выдался сложным периодом для акций. В середине прошлого месяца бумаги обвалились на фоне коррекции по рынку в целом и слабого корпоративного отчета банка. В итоге, они достигли нижней границы среднесрочного восходящего канала. На этом падение остановилось. Далее бумаги отработали канал, а позже вернулись на максимум этой осени. Таким образом, бумаги оказались на сопротивлении. Они попытались прорвать уровень, однако пробоя не произошло. Акции откатились, нарисовав нечто похожее на двойную вершину.

Бумаги, по сути, вернулись в старый канал. Технически снижение может и продолжиться. В качестве ближайшего таргета в этом случае можно выделить 200-дневную скользящую среднюю (примерно $16,1). Пока картина такова. Однако при прохождении $17,4 (обозначенных вершин) возможным станет движение в район экстремума этого года - $18.

Котировка Bank of America на премаркете - $17,07 (-0,41%).

Уровни сопротивления: 17,2 / 17,4 / 18
Уровни поддержки: 16,1 / 15,8 / 14,4

Рецессия в Японии повергла американские фьючерсы в уныние


eBay: Движемся к верхней границе торгового диапазона

Капитализация eBay на прошлой торговой сессии снизилась на 0,02%. К закрытию рынков в США акции стоили $54,36.

Уже около двух лет акции движутся в нечетком торговом диапазоне. В октябре акции выпали из боковика. Это произошло на фоне слабого квартального отчета. Однако бумаги быстро вернулись наверх. Затем они доросли до 200-дневной скользящей средней и уверенно пробили ее. Далее рост продолжился. Следует отметить, что технически бумаги вполне могут дорасти до верхней границы боковика – зоны $56,5-58. На это мы делали ставку еще в предыдущем обзоре. Но пока движение наверх было незначительным, просто прошло еще мало времени.

На премаркете наблюдается просадка по фьючерсу на SnP 500 на 0,4% (13:00 мск). Возможно, сегодня акции и не вырастут. Однако об изменении технической картины и возможном начале снижения можно будет говорить лишь при уходе бумаг ниже 200-дневной скользящей средней ($53). В этом случае акции могут двинуться в сторону нижней границы боковика ($50) или даже горизонтальной поддержки $48.

Котировка eBay на премаркете - $54,40 (+0,07%).

Уровни сопротивления: 56,5-58 / 59,7
Уровни поддержки: 53 / 50 / 48 / 46,3

Рецессия в Японии повергла американские фьючерсы в уныние

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter