Обзор предстоящего отчета Home Depot » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор предстоящего отчета Home Depot

18 ноября 2014 Бета Финанс | Home Depot

Крупнейшая американская сеть строительных материалов и товаров для дома Home Depot Inc. опубликует отчет за третий квартал до открытия основных торгов во вторник.

На этот раз для инвесторов будут важны не только оценка состояния рынка недвижимости и потребительские расходы, сколько комментарии и взгляды на будущее нового генерального директора Крейга Миниера (Craig Menear), который до 1 ноября был президентом компании, а после возглавил Home Depot.

По словам Алана Рифкина из Barclays, 34-летний опыт Миниера в ритейле является надеждой на будущий успех HD. Рифкин говорит, что задачей нового генерального директора станет развитие второго важного канала продаж – интернет-магазина.

Прибыль. Ожидается, что прибыль Home Depot за предыдущий квартал составила 1.13 доллара в перерасчете на одну акцию. За аналогичный период прошлого года компания заработала 95 центов на акцию. За последние 12 кварталов компания всего один раз не побила прогноз аналитиков. В сентябре руководство ритейлера повысило прогноз годовой прибыли с $4.52 до $4.54.

Выручка. По оценкам экспертов, продажи сети строительных материалов могли вырасти с $19.47 до $20.46. Ожидается, что сопоставимые продажи увеличились на 4.7%. В сентябре компания сообщила о том, что выручка по итогам года может вырасти на 4.8% до $82.59 млрд.

Динамика акций. Акции Home Depot, входящие в состав индекса Dow Jones Industrial Average с ноября 1999, установили новый исторический максимум на прошлой неделе. С начала года рыночная капитализация ритейлера увеличилась на 20%, в то время как индекс Dow Jones вырос за аналогичный период всего на 6.3%.

Ключевые моменты. Акционеры компании будут ждать информацию о том, как HD намерена повысить уровень безопасности. В сентябре хакеры взломали систему ритейлера украли информацию с 56 млн. кредитных карт. Недавно стало известно о краже 53 млн. электронных адресов клиентов.

По мнению некоторых экспертов последние происшествия могли способствовать уходу потенциальных покупателей к конкуренту HD - Lowe’s. Аналитики компании Stifel, Nicolaus & Co. провели опрос, согласно которому 68% опрошенных слышали о взломе системы Home Depot. Из них 43% признали, что это окажет влияние на их выбор места покупок. Аналитики отмечают, что до того как отчитается Lowe’s нельзя сделать вывод о том, что потребители предпочли не делать покупки в HD.

Продажи строительным компаниям является важным индикатором строительного рынка и рынка недвижимости в отчете ритейлера. Они составляют более четверти всех продаж Home Depot и всегда привлекают внимание инвесторов.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter