Глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступит с докладом по ДКП » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступит с докладом по ДКП

18 ноября 2014 КИТ Финанс Брокер Ялыгин Александр
Перед началом торгов на Московской бирже во вторник, 18 ноября, внятных сигналов с внешних рынков не поступает. Ожидаем, что открытие российских фондовых индексов будет проходить около нулевых отметок. Цены на нефть стабильны – $78,9 за баррель. Фьючерсы на SnP 500 (-0,03%) в нуле, контракты на британский индекс FTSE 100 (+0,4%) подрастают. На площадках Азии и Океании динамика разнонаправленная. Растет японский индекс Nikkei (+2,2%) на заявлении премьер-министра Синдзо Абэ о перенесении срока повышения налога с продаж, решении провести досрочные выборы и увеличить монетарное стимулирование. Гонконг (-1,1% по Hang Seng) и материковый Китай (-0,9% по Shanghai Comp) раскрашены в красные цвета на фоне падения цен на недвижимость в большинстве городов Поднебесной.

Спокойно и на валютном рынке. На индикативной сессии рубль подрастает к доллару на 0,2%. Сегодня ЦБ РФ проведет недельные аукционы вылютного и рублевого РЕПО. Вчера прошел аукцион годового валютного РЕПО. По его итогам банки привлекли $87,7 млн при лимите в $10 млрд. Регулятор в своем пресс-релизе отметил, что сравнительно низкий объем спроса на аукционе годового РЕПО в долларах США демонстрирует отсутствие в настоящий момент дефицита валютной ликвидности у кредитных организаций, которые в октябре особенно интенсивно наращивали объем ликвидных средств в иностранной валюте.

Важным событием для российского фондового рынка станет заседание Госдумы, на котором глава ЦБ Эльвира Набиуллина представит депутатам основные направления денежно-кредитной политики в условиях санкций. Также в рамках заседания будет рассмотрен законопроект о деофшоризации российской экономики – документ будет рассмотрен во втором и третьем чтениях.

Из корпоративных событий отмечаем публикацию компаниями Ростелеком и AFI Development финансовых результатов по МСФО за 3 квартал и 9 месяцев 2014 года. В экономическом календаре обращаем внимание на данные по ценам производителей Великобритании (12:30 МСК) и США (16:30 МСК), а также индикатор экономических настроений немецкого института ZEW (13:00 МСК).

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter