Рост котировок на мировых биржах: S&P 500 бьет рекорды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост котировок на мировых биржах: S&P 500 бьет рекорды

18 ноября 2014 IFC Markets | Oil | S&P 500 (GSPC)
Американские фондовые индексы США упали в ходе утренних торгов в понедельник после выхода неожиданных новостей о замедлении экономического развития Японии. Согласно отчету ФРС, уровень промышленного производства страны за октябрь упал на 0,1%, после повышения на 0,8% в сентябре: второй рекордный минимум показателя за три месяца не повлиял на настроения инвесторов. Позднее котировки акций выросли на фоне новостей от главы ЕЦБ Марио Драги, выступившем перед Европарламентом в Брюсселе. Он заявил, что Центробанк будет рассматривать возможность приобретения гособлигаций в случае надобности. Фондовый индекс SnP 500 поднялся на 1.5 пункта, до нового рекордного максимума 2,041.43. Индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 13 пунктов, или 0,1%, до 17,647.75.

[img]http://www.ifcmarkets.com/uploads/images/SnP500.z.18.11.2014.jpg[/img]


Европейские рынки закрыли торговую сессию понедельника в плюсе после комментариев Драги относительно возможного запуска банком новой программы денежного стимулирования европейской экономики. Индекс Stoxx 600 торговался в красной зоне почти за все время торгов в понедельник. Этому способствовали данные по ВВП Японии, который упал на 1,6% в третьем квартале. Драги также выразил мнение о том, что правительство еврозоны должно провести структурные преобразования в качестве содействия экономического роста, в частности путем принятия трудовых реформ. Индекс Stoxx Europe 600 закрылся ростом на 0,5%, до 337.25. В понедельник евро упал до отметки $1.2454. Этому способствовало давление продавцов, находившихся в ожидании решения ЕЦБ касательно дальнейшего смягчения денежной политики. Евро торговался выше отметки $1.2500 перед выступлением Драги.

Японский фондовый рынок ознаменовался сегодня ростом котировок после падения на 3% в понедельник. Это связано с ожиданиями инвесторов заявления премьер-министра Японии Синдзо Абэ касательно отсрочки повышения налога с продаж более чем на год и его планах организации общих выборов 14-ого декабря. Ожидается, что Банк Японии также объявит о расширении своей программы валютного стимулирования по завершению двухдневного заседания в среду. Неожиданное сокращение ВВП и дальнейшие меры по стимулированию денежно-кредитной политики Японским ЦБ указывают на продолжение падения курса йены против доллара США.

Нефть марки Brent не прекращала падать второй день подряд на фоне ослабления глобального спроса. Стоимость фьючерсов на лондонской бирже опустилась на 0,6%. На нью-йоркской бирже цена нефти West Texas Intermediate не показала колебаний. Несмотря на падение цен, в США планируется рост производства сланцевой нефти с сокращением количества буровых установок. Большинство инвесторов полагают, что ОПЕК не собирается снижать объем производства, поскольку не хочет потерять свою долю на рынке.

Рост котировок на мировых биржах: S&P 500 бьет рекорды


Цена на кукурузу падает третий день подряд, так как американские фермеры ускорили сбор урожая. Контракт на поставку в марте потерял 0,5%, закрывшись на $3.8875 за бушель на Чикагской товарной бирже; на бирже в Сингапуре цена достигла отметки $3.8975 в 10:56 утра по местному времени. Котировки сои также понизились. Январский контракт на поставку сои подешевел на 0,7%, до $10.2925 за бушель.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter