Мы ожидаем, что сегодня отечественный рынок акций продолжит восходящую динамику среды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем, что сегодня отечественный рынок акций продолжит восходящую динамику среды

19 ноября 2014 Велес Капитал Фрумкина Юлия
Внешний фон с мировых площадок складывается весьма позитивный. Фондовые индексы Европы завершили торги в плюсе во вторник вторую сессию подряд на данных о первом за год росте делового доверия в Германии. Фондовые индексы США завершили торговую сессию на подъеме. Азиатские фондовые индексы показали вчера разнонаправленную динамику. Нефтяные котировки стабильны.

Сегодня в течение торговой сессии инвесторам стоит обратить внимание на публикацию "минуток" Банка Англии, а уже после закрытия торгов на российском рынке выйдут аналогичные данные по заседанию ФРС. Также сегодня президент РФ Владимир Путин проведет очередное совещание с членами правительства о ходе выполнения майских указов. На совещании планируется обсудить повышение эффективности деятельности компаний с государственным участием, а также ряд актуальных текущих задач.

Вчера российский рынок акций демонстрировал восходящую динамику. Индекс ММВБ достиг сегодня 1524,58 пунктов на фоне коррекции цен на нефть и роста Европы подогретой позитивной статистики. Индекс доверия к экономике Германии института Zew в ноябре вырос до 11,5 пунктов, при прогнозах роста до 0,5 пунктов с октябрьских минус 3,6 пунктов. Накануне Марио Драги выступил перед Комитетом в Брюсселе, глава ЕЦБ заявил, что ожидает умеренного восстановления экономики в 2015-2016 годах. Кроме того, М. Драги отметил, что ЕЦБ получил возможность приступить к покупкам гособлигаций стран еврозоны у банков в рамках расширения программы выкупа активов. Азиатские фондовые индексы показали вчера разнонаправленную динамику на фоне выступления премьер-министра Японии Синдзо Абэ, посвященное экономической ситуации в стране и перспективам дальнейшего повышения налогов. Синдзо Абэ сообщил руководству правящей либерально-демократической партии о предстоящем роспуске парламента и созыве досрочных выборов. Американские фондовые индексы демонстрировали ростна фоне опубликованных статданных по индексу PPI, который вырос в октябре на 0,2%, ожидалось снижение на 0,1%.

В лидерах роста вчера наблюдались акции Распадской (+4,1%), ПИК (+3,2%), Фармстандарт (+2,2%), Уралкалий (+2,1%).

Основные события

Авария на руднике Уралкалия привела к падению котировок компании на 10%

Добыча на руднике Соликамск-2 составляла 2,3 млн тонн в год при общих мощностях компании в 13 млн тонн, т.е. порядка 17,6% общих мощностей. Насколько тяжелыми будут последствия ававрии пояка не ясно, но существует угроза того, что могут возникнуть проблемы также и на соседнем руднике Соликамск-1.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter