Рост доходности корпоративных евробондов, падение спроса на акции континентального Китая и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост доходности корпоративных евробондов, падение спроса на акции континентального Китая и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

19 ноября 2014 Financial One Вереникин Алексей
1. Доходность еврооблигаций частных российских банков достигла максимальных отметок с кризисного 2009 года, пишут «Ведомости». Некоторые из них достигли или даже превысили 20%. Самые большие значения показывают бонды «Ренессанс кредита» (26,7%) и банка «Русский Стандарт» (24,3%).

2. В октябре суммарный объем валютных депозитов физических лиц вырос до 3,8 трлн рублей, увеличившись на 12,7%, пишет «РБК» со ссылкой на данные Банка России. При этом по рублевым вкладам был зафиксирован отток средств на 0,3%, до 13,8 трлн рублей.

3. В Евросоюзе считают, что установленная в России система экспортных пошлин на нефть, при которой существуют льготы для поставок сырья в Китай, нарушает правила ВТО и дискриминирует права европейских потребителей, передает агентство Reuters со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах EC.

4. Объемы покупок на Шанхайской фондовой бирже (SSE) через гонконгскую площадку (HKEx) по итогам первой половины торговой сессии в среду показали минимальные значения за три дня работы проекта и составили всего $180 млн, что в два с лишним раза меньше значений вторника, пишет Bloomberg. На HKEx также сильно снизился интерес со стороны инвесторов континентального Китая – объем покупок упал в 3 раза и составил всего $20 млн.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter