Нефтянка в атаке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтянка в атаке

19 ноября 2014 NetTrader | Chevron | SanDisk | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Лукойл Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 20.11.2014

Торги среды открылись в легком минусе, внешний фон был смешанным, с утра была предпринята попытка сходить на вчерашние локальные уровни в районе 1524 пункта по индексу, ну и на этом, по сути, позитивный ход торгов закончился и медленно, но верно индекс начал кивать в район 1515, но в общем и целом мы продолжаем находится, во флэте, диапазон 1490-1525 пунктов, в середине ноября была попытка пойти на годовые максимумы, но не удалось и можно сказать, что это был ложный выход из диапазона, стоит дождаться уверенного выхода.

Нефтянка в атаке


Что касаемо бумаг, катастрофа в Уралкалий продолжает набирать обороты, очередная шахта только ускорила отвесное падение эмитента и по ускорению судя, подбирать упавшую почти на тридцать процентов бумагу очень рискованно, хотя бытует мнение, что разворот может быть таким же стремительным, но вот только с каких уровней. Внимательно смотрим за остановкой и спекулятивно конечно можно попробовать этот шанс.

Нефтянка в атаке


Вернули в портфель бумаги Лукойл, нефтянка находится в атаке, боевой разворот очень хорош, пробивает верхнюю планку в районе 2170, стопы правда далековато в районе 2065, но все возможно максимумы достаточно близко, да и новости которые приходят из Ирака походу подтолкнут нефтянку с минимумов вверх. Да и Сургуты то же выглядят хорошо на новых уровнях, пока опаздывает Роснефть, но это позже, пока вернули Лукойл.

Нефтянка в атаке


В основном все инвесторы сейчас ориентированы на данные ФРС и сильных движений нет ни у нас, ни на внешних площадках, разнонаправленные движения, Америка не в счет они опять на максимумах, хотя статистика начала выходить хуже ожидания, посмотрим на четверг-пятницу, много статистики и сильные движения впереди. Удачных торгов.

По Snp500 новый максимум

Всем здравствуйте! Вчера торговая сессия продемонстрировала хорошую динамику, по пятисотому индексу прибавили 0.51% и зафиксировались на новом максимуме 2051.8 пунктов. Сегодня перед открытием торгов выходит много статистики. Вышли показатели по чистому притоку иностранного капитала, по новому строительству и по разрешениям на строительство. Ближе к вечеру опубликуют протокол заседания ФРС. На ожиданиях данных по протоколу ФРС - фьючерсы на пятисотый индекс теряют на момент открытия 0,04-0,1%. На сегодняшнюю торговую сессию новых идей на покупку не будет. Рассмотрим текущее положение дел по портфелю. С неплохой прибылью торгуются акции "Камминс". Сейчас торги по бумаге идут около стопов. Если будет закрытие позиции, то прибыль составит 7,2%.

Нефтянка в атаке


Вчера покупали ценные бумаги SanDisk. За вчерашнюю торговую сессию прибавили 2,78%. Общая рекомендация по бумаге ДЕРЖАТЬ/ПОКУПАТЬ.

Нефтянка в атаке


Хуже всего торгуются акции "Шеврон". Идея не прошла, котировки активно снижаются. Если сработают стопы - убыток составит 2,9%.

Нефтянка в атаке


В портфеле достаточное количество бумаг. По некоторым позициям обновились стопы. Рекомендуем их обновить. Новые значения выделены голубым цветом.

Нефтянка в атаке


События и статистика на 20 ноября

Еще какой-то год назад казалось, что на фондовом рынке США все, что связано с ростом, скоро закончится. Было сложно себе представить, как вообще индекс SP500 может подняться и закрепиться выше 1820. А о 2000 даже самые смелые не мечтали. Прогнозы по прошлому году были в районе 1750, по 2014-му в среднем 1950 пунктов с оговорками, что все будут только и делать, что фиксировать суперприбыль. По факту инвесторы продолжают покупать. Главные причины: непрекращающиеся байбэки крупных корпораций(провоцируют спрос на свои акции), сильнейшая экономика(как бы мы не рисовали и не фантазировали на тему искусственности всего этого), нулевые ставки(это просто круто). Кто-то из больших, то ли Голдман Сакс, то ли Морган Стэнли ставили прогнозы до 2016 года по индексу на уровнях 2750 пунктов. Пока это сложно представить, но цены не прекращают идти наверх. А это график годичной давности из этого блога.

Нефтянка в атаке


Но рынок – это череда зигзагов как вверх, так и вниз. В ожидании заседания ФРС и на фоне отсутствия каких-либо вообще важных новостей в среду индекс SP500 через час после открытия снижался на -0,42%.

Нефтянка в атаке


Глава агентства энергетической информации при министерстве энергетики США допустил падение мировых цен на нефть до 50$ з баррель. Но это не прогноз, а просто предположение. Хотя, судя по котировкам, этот чиновник не так далек от истины.

Нефтянка в атаке


В паре доллар/рубль без серьезных изменений, если сравнивать с динамикой конца октября и начала декабря. Диапазон 45-48 сохранился, цена движется в его середине.

Нефтянка в атаке


Российский рынок немного подостыл. В среду индекс ММВБ закрылся в легком минусе на -0,17%. Чтоб осталась вера в возможный поход к уровням 1580 пунктов, негатив нам точно не нужен ближе к концу недели. Итак, на что же обратить внимание в четверг:

Китай:
04:45Индекс деловой активности в промышленности HSBC, предв. Прогноз 50,40

Германия:
10:00 Индекс цен производителей, г/г. Прогноз -0,90
10:00 Индекс цен производителей, м/м. Прогноз -0,10
10:00 Индекс деловой активности в сфере услуг, предв. Прогноз 54,50
10:00 Индекс деловой активности в промышленности, предв. Прогноз 51,50

Европа:
12:00 Индекс деловой активности в сфере услуг, предв. Прогноз 52,50
12:00 Индекс деловой активности в промышленности, предв. Прогноз 50,90
18:00 Индекс потребительского доверия, предв.Прогноз -10,75

США:
16:30 Первичные обращения за пособиями по безработице. Прогноз 290 тыс
16:30 Базовый индекс потребительских цен, м/м. Прогноз 0,20
16:30 Индекс потребительских цен, г/г. Прогноз 1,60
16:30 Индекс потребительских цен, м/м. Прогноз -0,10

Россия:
- Публикация финансовых результатов ВТБ по МСФО за 9 месяцев 2014 года
- Публикация финансовых результатов Nordgold за 3 квартал 2014 года по МСФО

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter