Мы не ожидаем сегодня на открытии отечественного рынка акций общей динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы не ожидаем сегодня на открытии отечественного рынка акций общей динамики

20 ноября 2014 Велес Капитал Фрумкина Юлия
Из важных событий способных повлиять на ход торгов сегодня можно выделить предстоящую публикацию индекса потребительских цен за октябрь в 16:30 мск, а в 18:00 будет опубликованы данные по продажам на вторичном рынке недвижимости за октябрь, индекс деловой активности от ФРБ Филадельфии за ноябрь.

Вчера российский рынок акций демонстрировал смешанную динамику после открытия в красной зоне. В ходе торгов на азиатских биржах преобладает сдержанное снижение, которое объясняют реакцией на угрозы дефляции в США. В среду индексы просели на фоне итогов заседания Банк Японии по монетарной политике, сохранив цель увеличения денежной базы на 683 млрд долл. (80 трлн иен) в год. Также премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о роспуске парламента с 21 ноября и проведении досрочных выборов. Кроме того, Синдзо Абэ приостановил программу повышения налога на потребление. В Европе вчера наблюдалась разнополярная динамика. Фьючерс на SnP 500 вновь торгуется около 2040-2045.Торги в США завершились незначительным снижением. Протоколы последнего заседания ФРС отразили сомнения в устойчивости роста экономики, что оказало умеренно негативное влияние на котировки.

Основные события

НЛМК может пересмотреть планы по расширению карьера и мощностей по обогащению железной руды на Стойленском ГОКе

Цены на железную руду упали ниже прогнозов: в конце 2013 г. она составляла 130 за 1 т, при этом НЛМК заложил в бюджет консервативный прогноз — 90 долл. за т. В то же время цены руды снизилась уже до 74 долл. за т.

Уралкалий вчера объявил о провале грунта в районе рудника Солкамск-2, рассмотрит возможность ускорения ввода новых мощностей

Котировки акций Уралкалия за последние два дня потеряли порядка 28,2%. Мы считаем подобное падение чрезмерным - выход из строя 18% производственных мощностей не приведет к соответствующему падению объемов производства, поскольку компания располагает свободными мощностями - при мощностях в 13 млн тонн в год объем производства в 2014 г. должен был составить порядка 12,4 млн тонн. Помимо этого, снижение предложения на рынке станет поводом для роста цен на калий на мировом рынке, что частично компенсирует финансовые потери компании. Более того, совсем не очевидно, что компания будет вынуждена окончательно закрыть рудник.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter