Бодрее оказалась американская статистика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бодрее оказалась американская статистика

21 ноября 2014 БФА
В четверг большую часть сессии внешние рынки акций были под давлением слабой макроэкономической статистики. В "минусе" по итогам дня большинство европейских индикаторов. Умеренно снизился FTSEurofirst300 (-0,26%), среди национальных индикаторов в аутсайдерах периферийные (итальянский FTSE MIB -0,88%, испанский IBEX -1,62).

Хуже ожиданий оказались большинство опубликованных вчера показателей деловой активности в Китае и Европе. В частности, для Еврозоны в целом Manufacturing PMI снизился до 50,4 пункта, а Services PMI - до 51,3. Также из негативных моментов можно отметить продолжающееся снижение цен производителей в Германии (-0,2% м/м, -1,0% г/г в октябре).

Бодрее оказалась американская статистика: лучше прогнозов динамика потребительских цен (+0,0% м/м, +1,7% г/г), снизилось, хотя и меньше ожиданий, число заявок на пособие по безработице, индекс деловой активности ФРБ Филадельфии (40,8 пунктов) на многолетнем максимуме. Благодаря этому американские индексы отыграли потери предыдущей сессии, DJIA и SnP500 снова на исторических максимумах.

Индекс развивающихся рынков MSCI EM (+0,02%) вчера почти не изменился, сегодня с утра азиатские площадки преимущественно растут. Цены на нефть Brent ночью поднимались почти до 80 долл./барр. и с утра держатся лишь немногим ниже (79,5).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter