Новости из Китая оказали поддержку мировым рынкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости из Китая оказали поддержку мировым рынкам

24 ноября 2014 Витус
В МИРЕ В пятницу пять украинских партий подписали проевропейские коалиционные соглашения, предшествующие формированию правительства. Внутрикоалиционные противоречия - кто займет ключевые посты в кабинете министров, как вести диалог с Россией - пока так и не урегулированы, констатируют эксперты.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ В преддверии саммита ОПЕК министр энергетики Александр Новак допустил, что Россия может снизить добычу, но затем дезавуировал свои слова. Этого хватило, чтобы нефть подорожала на 2,7%. Налоговики требуют от Volkswagen доплатить около 500 млн руб. в качестве налога на имущество за 2010-2011 годы. ФНС посчитала, что крупнейший и самый именитый зарубежный инвестор в Калужской области неправомерно воспользовался льготой, предоставленной региональными властями. Первая попытка Volkswagen оспорить решение налоговиков провалилась, спор продолжается в апелляции. Основатель группы ПИК и владелец Национальной нерудной компании Юрий Жуков задержан в аэропорту Внуково и помещен под домашний арест. Следствие подозревает его в принуждении к совершению сделки с акциями «Павловскгранита», бизнесмену грозит до десяти лет лишения свободы.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Россияне ведут себя странно: они внимательно следят за ростом курса доллара и евро, но сбережения все равно хранят в рублях. Такой вывод можно сделать из опроса, проведенного Левада-Центром.

По итогам пятничных торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положитель-ную динамику в пределах 0,5%. В отсутствии выхода значимой макроэкономической статистики поддержку площадкам оказало неожиданное решение Центробанка Китая понизить процентные ставки впервые с 2012 года для стимулирования экономики страны. Кроме того, оптимизма инве-сторам добавило заявление главы ЕЦБ Марио Драги о том, что европейский регулятор готов при необходимости расширить программу выкупа активов для ускорения темпов потребительских цен. На этом фоне европейские площадки продемонстрировали сильный рост в пределах 3%. При этом лучшую динамику продемонстрировали немецкий и французский индексы. Российский рынок поддержал своих зарубежных коллег на улучшении внешнего фона, роста ми-ровых цен на нефть и укреплении рубля. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,56%, закрыв-шись на уровне 1538,93 п. При этом пятничное закрытие состоялось на новом годовом максиму-ме. С технической точки зрения для продолжения роста к уровню 1550-1560 п. индексу ММВБ необходимо удержать уровень 1535 п. При этом уход индекса ниже 1525 п. чреват дальнейшим снижением к уровню 1490-1500 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter