К середине недели позитивная динамика может возобновиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К середине недели позитивная динамика может возобновиться

24 ноября 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы ожидаем рост на российском рынке на текущей неделе. Уровнем поддержки для российских акций на этой неделе выступает отметка 1515 пунктов по индексу ММВБ. В то же время уровнем сопротивления является отметка 1570 пунктов.

Росту российских акций преимущественно способствуют внешние факторы. Так, решение Центробанка Китая снизить учетную ставку усилило позитивные ожидания инвесторов в отношении роста ВВП этой страны в среднесрочной перспективе, а также оказало позитивное влияние на сырьевые рынки, в том числе рынок нефти.

Хотя сильные корпоративные идеи на рынке отсутствуют, внутренний фон для российских акций складывается в целом благоприятно. Мы полагаем, что участники рынка на текущей неделе могут начать постепенно дисконтировать в цены бумаг ожидаемое послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, намеченное на 4 декабря. Это послание, как ожидается, может содержать предложения по стимулированию экономического роста в условиях неблагоприятной внешнеэкономической конъюнктуры.

Коррекция роста на российском рынке акций может последовать в четверг-пятницу. Мы полагаем, что поводом для коррекции может стать заседания ОПЕК, на котором, как ожидается, не будет принято решение о сокращении добычи нефти. На наш взгляд, такой сценарий предполагает возобновление снижения цены на нефть, что может вызвать фиксацию прибыли по длинным позициям в российских акциях.

Касаясь отдельных бумаг, мы полагаем, что акции дивидендных компаний будут по-прежнему интересны инвесторам и могут показать динамику «лучше рынка». В частности мы отмечаем ГМК «Норильский никель», акции Магнитогорского металлургического комбината. В то же время, привилегированные акции «Сургутнефтегаза» могут потерять в цене на фоне укрепления рубля и как следствие корректировки в сторону снижения ожидаемых дивидендных выплат за 2014 год.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter