Последняя неделя месяца началась без резких движений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Последняя неделя месяца началась без резких движений

25 ноября 2014 Вектор Секьюритиз
Вчерашний отчёт IFO, конечно, порадовал – все составляющие отчёта превысили показатели предыдущего месяца и вышли лучше ожиданий. Вот только реакция евро на это была невнятной. Рост пары после выхода отчёта был очень неуверенным и ограниченным. Только на американской сессии после выхода хуже прогнозов не слишком значимого американского Индекса активности в сфере услуг, доллар отступил. Однако пока всё ограничивается очень умеренной коррекцией, и о смене тенденций говорить не приходится. Евро продолжает оставаться под впечатлением выступления Драги в пятницу.

В Германии сегодня выйдут уточнённые данные по ВВП за 3 квартал. Единая валюта не смогла получить существенной поддержки от того факта, что Германия не оказалась в технической рецессии. От второй оценки изменений не ждут, поэтому реакция рынка будет минимальной. Больший интерес привлекает аналогичная оценка ВВП в США. Здесь ожидается коррекция в сторону понижения, что в состоянии оказать более широкое давление на доллар. Однако это вряд ли способно привести к смене тренда. Впрочем, эти ожидания могут и не оправдаться. Тогда у доллара будут все шансы продолжить рост. Тем более что публикуемый также сегодня Индекс доверия потребителей в США не показывает признаков замедления и бьёт всё новые рекорды. Наиболее ожидаемыми данными на этой неделе являются отчёты по инфляции в Еврозоне. Не исключено, что до их выхода рынок будет консолидироваться в относительно небольших диапазонах.

Торговые тактики:

Пара EURUSD остаётся склонной к дальнейшему снижению, но риски сильного отскока достаточно велики. На данном этапе для изменения технической картины паре надо закрыться выше 1.2500. В настоящий момент у нас нет особых предпочтений в определении краткосрочных движений. Продолжаем оставаться наблюдателями вне рынка.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter