Отчет по ВВП США может “подтолкнуть” доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет по ВВП США может “подтолкнуть” доллар

25 ноября 2014 Romanov Capital | USDX
Новостной фон

Как и ожидали аналитики Romanov Capital важнейшим событием прошедшей сессии стала публикация немецким исследовательским институтом Ifo расчетов по изменению бизнес-климата в виде индекса настроений в деловых кругах Германии. Реальное значение составило 104.7 пункта против средних ожиданий 103 пункта. На этом фоне единая европейская валюта в паре с долларом США (EUR/USD) после старта торгов на этой неделе с образованием ценового разрыва (гэпа) отскочила от локального минимума текущего года, проходящего в районе $1.2357 и выросла почти на одну “фигуру” (100 пунктов).

Сегодня утром после новой попытки тестирования локального экстремума в районе Y108.42 пара USD/JPY начала отскакивать на фоне публикации итоговых протоколов заседания Управляющего совета Банка Японии. Из него стало известно о том, что 4 члена из 9 не поддерживают текущую расширенную до 80 трлн йен сверхмягкую монетарную политику, а руководитель центрального банка Харухико Курода вместо традиционно позитивных оценок воздействия на экономику и доходы экспортеров упомянул и о негативном воздействии на домохозяйства.

Валютный рынок

Индекс доллара (DXY) развивает восходящее движение и после обновления локального максимума 88.40 отскакивает и вновь тестирует сопротивление, расположенное в районе 88.20. Новое движение выше текущих линий и закрытие за восходящей линией тренда открывают возможности для покупателей протестировать границы кластера сопротивлений 88.62 – 88.70 (62 фибо расширение).

Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Отчет по ВВП США может “подтолкнуть” доллар


Текущая торговая сессия

Торговая сессия вторника более насыщена важными событиями по сравнению с прошедшей. В 13-00 мск начнется выступление управляющего Марка Карни и его заместителей в ходе слушаний по Инфляционному отчету (Inflation Report Hearings) перед Казначейским комитетом парламента Великобритании.

В 16-30 мск одновременно будут опубликованы расчеты по розничным продажам в Канаде и вторые предварительные оценки по ВВП США (GDP) за 3 квартал 2014 года.

В 18-00 мск исследовательская организация Conference Board представит расчеты по уверенности потребителей (CB Consumer Confidence), составленных на основе опроса 5 тысяч домохозяйств.

Оценки аналитиков Morgan Stanley по динамике доллара

Валютные аналитики Morgan Stanley предполагают сохранение в среднесрочной перспективе “бычьей” (восходящей) динамики по доллару США против большинства активов. Внешним фоном для таких ожиданий остается ужесточение денежно-кредитной политики ФРС США и продолжение стимулирования национальной экономики со стороны других центральных банков, различие динамики инфляции и темпов роста ВВП.

Евро в паре с долларом США в ближайшее время может начать краткосрочно корректироваться на фоне нахождения цены в зоне технической “перепроданности”. Трейдеры будут совершать операции в зависимости от публикации на этой неделе в пятницу расчетов по индексу потребительских цен (CPI) в еврозоне. Разворотом и поводом для заключения контрактов на продажу станет движение в район $1.2900.

Также были представлены оценки по динамике японской йены. На ее динамику влияет информация о 18 месячной отсрочке повышения ставки налога по розничным продажам в стране восходящего Солнца и высокой степени вероятности победы на внеочередных парламентских выборах, намеченных на 14 декабря, правящей Либерально-демократической партии премьер-министра Синдзо Абэ. Курс йены напоминает изменение котировок индекса фондовой площадки Nikkei, но сохраняются перспективы дальнейшего роста. Внешним фоном, который окажет влияние на изменение котировок, станет публикация итоговых протоколов Банка Японии и индекса потребительских цен (CPI).

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter